В убийстве мичмана-контрактника на Камчатке сознался его сослуживец, задержанный ранее в качестве подозреваемого
Архив NEWSru.com
В убийстве мичмана-контрактника на Камчатке сознался его сослуживец, задержанный ранее в качестве подозреваемого Обвинение подозреваемому пока не предъявлено, следствие проверяет другие версии убийства. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство) назначены судебно-медицинская, баллистическая и ряд других экспертиз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В убийстве мичмана-контрактника на Камчатке сознался его сослуживец, задержанный ранее в качестве подозреваемого
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обвинение подозреваемому пока не предъявлено, следствие проверяет другие версии убийства. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство) назначены судебно-медицинская, баллистическая и ряд других экспертиз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски мичмана воинской части 60027, расположенной в пригороде Петропавловска, были начаты 24 июня, после сообщения о самовольном оставлении им части во время дежурства
Архив NEWSru.com

В убийстве мичмана-контрактника на Камчатке сознался его сослуживец, задержанный ранее в качестве подозреваемого. По данным военной прокуратуры Петропавловск-Камчатского гарнизона, сержант части, где служил убитый, под давлением собранных следствием доказательств сознался в совершении этого преступления.

Обвинение подозреваемому пока не предъявлено, следствие проверяет другие версии убийства. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство) назначены судебно-медицинская, баллистическая и ряд других экспертиз, сообщает РИА "Новости".

Поиски мичмана воинской части 60027, расположенной в пригороде Петропавловска, были начаты 24 июня, после сообщения о самовольном оставлении им части во время дежурства. При себе мичман Сергей Николаев имел два пистолета ПМ и боеприпасы к ним.

В целях розыска предполагаемого вооруженного дезертира был введен план-перехват "Вулкан-5". Военная прокуратура в тот же день возбудила уголовное дело по части 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство) и части 1 статьи 226 УК РФ (хищение оружия).

Оружие было обнаружено через сутки после исчезновения военнослужащего - в тайнике. А тело 25-летнего военнослужащего с огнестрельными ранениями нашли на территории лесного массива в районе дислокации части в минувшее воскресенье.