Москвич стрелял из окна по детям, мешавшим ему спать
tv-express.ru
Москвич стрелял из окна по детям, мешавшим ему спать
 
 
 
Москвич стрелял из окна по детям, мешавшим ему спать
tv-express.ru

Столичные милиционеры задержали мужчину, который стрелял по играющей детворе из пневматического ружья. Тем самым преступник решил утихомирить малышей, мешавших ему спать после попойки.

Сотрудники милиции ОВД "Котловка" задержали 44-летнего безработного жителя Москвы Владимира Волкова. Когда оперативники поднялись в квартиру, хозяин был пьян, пишет газета "Комсомольская правда".

Тревожный сигнал поступил от родителей тех подростков, которые играли на детской площадке во дворе. "Вначале мы заметили, что в окне дома напротив моего появился хмурый мужчина, - рассказывает жительница дома Елена. - А вслед за ним появилось ружье. И он стал стрелять по площадке, где бегали дети".

В милиции подтвердили жалобу. "В ОВД "Котловка" поступил сигнал, и наш отряд вневедомственной охраны тут же выехал на место, - говорит пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД Наталья Демянчук.

Задержанный москвич объяснил произошедшее тем, что дети шумели под окном и беспокоили его. "Они мне спать мешали, - добавил Волков. - А я спать хотел!"

Электропневматическое ружье, стреляющее пластмассовыми пулями, купил себе на день рождения его 20-летний сын. Оружие продавалось свободно, без лицензий. Стоила такая винтовка, попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду, всего 6 тысяч рублей.

Теперь решается вопрос о возбуждении против Владимира уголовного дела.