В Москве задержаны двое неработающих москвичей, вымогавших у компании "Кока-Кола" 100 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
В Москве задержаны двое неработающих москвичей, вымогавших у компании "Кока-Кола" 100 тыс. рублей По словам начальника службы контроля ООО "Кока-Кола Боттлерс Евразия", в октябре 2001 года в руки неизвестных мошенников попали пять бутылок воды "Кока-Кола", содержащих фрагменты битого стекла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержаны двое неработающих москвичей, вымогавших у компании "Кока-Кола" 100 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам начальника службы контроля ООО "Кока-Кола Боттлерс Евразия", в октябре 2001 года в руки неизвестных мошенников попали пять бутылок воды "Кока-Кола", содержащих фрагменты битого стекла
Архив NTVRU.com
 
 
 
За их возвращение предприимчивые молодые люди потребовали у известной фирмы 100 тысяч рублей
Архив NTVRU.com

В Москве задержаны двое неработающих москвичей, вымогавших у компании "Кока-Кола" 100 тыс. рублей, сообщает "Интерфакс" .

По словам начальника службы контроля ООО "Кока-Кола Боттлерс Евразия", в октябре 2001 года в руки неизвестных мошенников попали пять бутылок воды "Кока-Кола", содержащих фрагменты битого стекла.

Бутылки были отправлены в брак, но вымогатели нашли способ похитить их со склада бракованной продукции. За их возвращение предприимчивые молодые люди потребовали у известной фирмы 100 тысяч рублей.

Вечером 28 февраля оперативники Московского уголовного розыска на Новоорловской улице задержали подозреваемых. Ими оказались братья Олег и Алексей Кузнецовы, 23 и 20 лет.

Выяснилось, что Алексей Кузнецов раньше работал грузчиком на ООО "Кока-Кола". Именно он, как предполагает следствие, и похитил пять забракованных бутылок. В случае отказа выплатить им выкуп, братья угрожали обратиться в суд и привлечь к этому делу журналистов.

В отношении Кузнецовых в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Ведется расследование.