Полиция Германии расследует нападение насильников на молодую гражданку Великобритании
Global Look Press
Полиция Германии расследует нападение насильников на молодую гражданку Великобритании
 
 
 
Полиция Германии расследует нападение насильников на молодую гражданку Великобритании
Global Look Press

Полиция Германии расследует нападение насильников на молодую гражданку Великобритании. Девушка приехала в Берлин на кинофестиваль и подверглась жестокому надругательству, когда зашла отдохнуть в бар с кальяном.

По предварительным данным, групповое изнасилование произошло 22 февраля около 4:00 в многолюдном районе Пренцлауэр-Берг в центре Берлина, пишет Berliner Morgenpost. 18-летняя британка пришла в кальянную в сопровождении подруг. В какой-то момент туристка оказалась одна. В этот момент на нее и напали двое мужчин. Они заперлись с потерпевшей в одном из помещений и принудили ее к сексу, сообщает британская газета The Sun.

Иностранка пыталась сопротивляться и была жестоко избита. Девушка два дня пролежала в больнице, прежде чем смогла улететь 23 февраля на родину.

"Все шокированы произошедшим. Я надеюсь, что берлинские полицейские найдут и привлекут к ответственности этих зверей", - сказал анонимный собеседник из колледжа, в котором учится пострадавшая.

Отметим, что потерпевшая отправилась в Германию на экскурсию в составе большой группы учащихся и преподавателей. Главной их целью было ознакомление с новинками кинопроката на знаменитом Берлинале, который проходил с 15 по 25 февраля.

В поездке участвовали около 100 британских студентов. При этом не ясно, разрешали ли учащимся посещать кальянную сопровождавшие их педагоги.

По горячим следам полицейские задержали двух подозреваемых, которым исполнилось 29 и 38 лет. Их допросили и отпустили на свободу.

Британская газета между тем отмечает, что тысячи кальян-баров появились в Германии после того, как в страну хлынул поток беженцев с Ближнего Востока.