В Комсомольске-на-Амуре оперативники изъяли более 15 кг тротила
Архив NEWSru.com
В Комсомольске-на-Амуре оперативники изъяли более 15 кг тротила Во дворе жилого дома обнаружено 187 тротиловых шашек по 75 г каждая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Комсомольске-на-Амуре оперативники изъяли более 15 кг тротила
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во дворе жилого дома обнаружено 187 тротиловых шашек по 75 г каждая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Устанавливается личность владельца взрывчатки и ее происхождение
Архив NEWSru.com

В Комсомольске-на-Амуре оперативники изъяли более 15 кг тротила. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе краевого УВД, во дворе жилого дома обнаружено 187 тротиловых шашек по 75 г каждая.

Взрывчатка общим весом более 15 кг найдена за гаражами во дворе одного из домов на проспекте Мира. Устанавливается личность владельца взрывчатки и ее происхождение. По факту обнаружения взрывчатых веществ, отметили в пресс-службе, возбуждено уголовное дело.

В Подмосковье военнослужащие пытались продать 2150 патронов

В Нарофоминском районе Подмосковья задержаны военнослужащие, торговавшие боеприпасами, сообщили "Интерфаксу" в пятницу источники в УБОП Московской области. В минувший четверг примерно в 22:15 сотрудники УБОП Подмосковья и оперативники ФСБ Москвы и Московской области задержали троих солдат срочной службы, которые пытались продать 2150 патронов.

Военнослужащие проходят службу в 4 гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщалось, 23 октября этого года в Ногинском районе Подмосковья за сбыт патронов также был задержан военнослужащий, который организовал торговлю прямо у КПП учебного центра отдельной дивизии особого назначения.

В московском метро у украинца изъяты три боевых гранаты

Сотрудники милиции Московского метрополитена задержали 36-летнего жителя Украины, у которого обнаружили и изъяли три боевых гранаты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

В четверг на станции столичного метрополитена "Нагатинская" в ходе проверки личных документов милиционеры заметили, что некий мужчина заметно нервничает. В связи с этим был проведен личный досмотр, в ходе которого в сумке украинца были обнаружены гранаты Ф-1, РГО и РГН.

По словам время задержанного, гранаты были привезены в столицу для продажи. В настоящее происхождение боеприпасов устанавливается.

За минувшие сутки столичные милиционеры за незаконный оборот оружия и боеприпасов задержали 17 человек, изъяты 7 единиц огнестрельного оружия и 4 гранаты.