Бывший замглавы РАО "ЕЭС России" умер при нападении на его дом грабителей
Архив NEWSru.com
Бывший замглавы РАО "ЕЭС России" умер при нападении на его дом грабителей
 
 
 
Бывший замглавы РАО "ЕЭС России" умер при нападении на его дом грабителей
Архив NEWSru.com

В Московской области совершено нападение на дом бывшего первого заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России" Олега Бритвина. Хозяин дома умер в ходе ограбления от сердечного приступа.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах, накануне вечером пятеро налетчиков в масках проникли в дом Олега Бритвина, который находится на территории садоводческого товарищества "Поляны" в Наро-Фоминском районе Подмосковья.

Согласно данным следствия, грабители, угрожая пистолетом, связали Бритвина, его жену и родственника. Во время нападения 69-летний Олег Бритвин умер на месте, предположительно, от сердечной недостаточности. Грабители похитили из дома 120 тыс. рублей, золотые украшения и скрылись.

Бритвин до 2000 года занимал пост первого заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России", после чего ушел на пенсию.

Справка

Олег Викторович Бритвин родился в 1937 году, окончил МЭИ в 1961 году. Работал на различных инженерных должностях на Назаровской, Конаковской и Костромской ГРЭС. В 1977-1979 годах – главный инженер Южной ТЭЦ в Москве.

В 1979-1988 годы занимал пост директора московской ТЭЦ-22, с 1988 года – заместитель начальника, с 1990 года – начальник территориального энергетического управления Цэнтрэнерго.

В 1991 году был избран президентом Российской корпорации электроэнергетики и электрификации "Росэнерго". В 1993-1997 годах - вице-президент РАО "Единые энергетические сети России". Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей с 1992 года. С 1997 года – первый заместитель гендиректора РАО "ЕЭС России".