Заключенный Виноградов беспрепятственно покинул следственный изолятор, предъявив на выходе контролеру поддельный документ.
Архив НТВ.ru
Заключенный Виноградов беспрепятственно покинул следственный изолятор, предъявив на выходе контролеру поддельный документ. Следствие не исключает причастности кого-либо из сотрудников Бутырки к факту побега.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заключенный Виноградов беспрепятственно покинул следственный изолятор, предъявив на выходе контролеру поддельный документ.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствие не исключает причастности кого-либо из сотрудников Бутырки к факту побега.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Москве ищут беглеца из Бутырской тюрьмы
Архив НТВ.ru
 
 
 
По сообщениям некоторых агентств, начальник Бутырки уходит в отставку.
Архив НТВ.ru

Сегодня утром из Бутырской тюрьмы в Москве совершен очередной побег. Заключенный Виноградов беспрепятственно покинул следственный изолятор, предъявив на выходе контролеру поддельный документ.

Никто из официальных лиц пока не подтвердил факт побега. А ведь не прошло и месяца со дня предыдущего побега √ тогда с территории тюрьмы, совершив подкоп, исчезли трое заключенных. Как сообщает НТВ, сегодня в 11 утра были перекрыты все входы и выходы из изолятора и заблокированы внутренние двери на постах охраны. Родственники заключенных, следователи и адвокаты, которые к этому моменту не успели покинуть изолятор после свиданий, были заперты на территории тюрьмы. Их выпустили только через три с половиной часа.

Персонал СИЗО, по некоторым данным, находится в шоке. Как стало известно "Интерфаксу", следствие не исключает причастности кого-либо из сотрудников Бутырки к факту побега. По сообщениям некоторых агентств, начальник Бутырки уходит в отставку.

В настоящее время к месту происшествия приехала команда движения "Диггер спас". Хотя известно, что заключенный совершил побег не так, как предыдущие беглецы. Он не рыл тоннелей, а спокойно вышел наружу, предъявив охране удостоверение сотрудника УИН. По словам контролера на выходе, удостоверение, которое предъявил заключенный Виноградов, было выписано на его имя и выглядело как настоящее.

Ивана Виноградова задержали в июле 2000 года на территории московского микрорайона Митино. При личном досмотре у него обнаружили пистолет Макарова. При задержании он оказал сотрудникам милиции физическое сопротивление и даже нанес одному из них телесные повреждения. Ему было предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

В Москве был введен план "Перехват", но пока никаких результатов он не дал.