Столичные милиционеры упустили воров на красной иномарке, хотя вели огонь на поражение
НТВ
Столичные милиционеры упустили воров на красной иномарке, хотя вели огонь на поражение
 
 
 
Столичные милиционеры упустили воров на красной иномарке, хотя вели огонь на поражение
НТВ

На западе Москвы милиционеры потерпели фиаско в отчаянной попытке задержать вероятных преступников, ускользающих от них на красной иномарке. В ходе погони стражи порядка открыли огонь на поражение, но не добились цели.

Сейчас в городе объявлен план "Перехват". Разыскивается автомобиль Volvo красного цвета с пулевыми отверстиями на двери и багажнике, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, около 18:20 на улице Миклухо-Маклая была совершена кража сумки из автомобиля. "Воры скрывались на автомобиле Volvo, - пояснили в милиции. - Сотрудники ДПС начали преследование этой машины".

После того, как водитель автомобиля Volvo не выполнил требование сотрудников милиции об остановке, стражи порядка вынуждены были открыть огонь по машине.

По словам источника, "автомобиль с подозреваемыми получил несколько пулевых пробоин, однако с места происшествия скрылся".

Отметим, что в ночь на среду столичные милиционеры действовали куда удачнее. Тогда они буквально за час обнаружили и задержали преступников, совершивших разбойное нападение на водителя, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадия Богачева.

Сигнал о происшествии поступил в милицию примерно в 03:00. "Возле дома 10 в Токмаковом переулке (Центральный округ) неизвестные напали на водителя "Жигулей" 9-ой модели, ранили его ножом в шею, после чего угнали машину", - сообщил милиционер.

В городе был сразу введен в действие милицейский план "Перехват", и уже в 04:10 на Ленинском проспекте на пикете ДПС злоумышленники были задержаны. По словам Богачева, злоумышленниками оказались 27-летний приезжий из Тульской области и 24-летний житель Саратова.

"У них изъяты личные вещи раненого водителя", - добавил представитель ГУВД. Он отметил, что сейчас задержанные проверяются на причастность к ряду других аналогичных преступлений, совершенных в столичном регионе.