Виктор Вирченко и Павел Агафонов получили соответственно 30 и 18 месяцев лишения свободы
Архив НТВ.ru
Виктор Вирченко и Павел Агафонов получили соответственно 30 и 18 месяцев лишения свободы Они обманом "заманивали" на Аляску российских женщин, после чего заставляли их работать в клубе Anchorage
 
 
 
Виктор Вирченко и Павел Агафонов получили соответственно 30 и 18 месяцев лишения свободы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Они обманом "заманивали" на Аляску российских женщин, после чего заставляли их работать в клубе Anchorage
Архив НТВ.ru

В пятницу двое россиян, обвиненных в организации канала "поставки" танцовщиц в стрип-клубы Аляски, выслушали приговор суда. Учитель танцев из Краснодарского края Виктор Вирченко и Павел Агафонов получили соответственно 30 и 18 месяцев лишения свободы.

Вирченко и Агафонов были арестованы в Атланте, в январе 2001 года в результате расследования, проведенного Службой иммиграции и натурализации США.

В ходе процесса подсудимые признали себя виновными по части предъявленных обвинений, что и позволило в дальнейшем несколько сократить сроки заключения.

Они обманом "заманивали" на Аляску российских женщин, после чего заставляли их работать в клубе Anchorage. Властям же преступники сообщали, что девушки приезжают, например, на фестиваль русской культуры на Аляске Russian Winter in Alaska.

Финансовым агентом "контрабандистов" был некий Тони Кеннард, житель Аляски. Его дело рассматривается отдельно, и слушания по нему перенесены на следующую неделю, сообщает Reuters.