В Москве совершено нападение на двух сотрудников ГИБДД. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, инцидент произошел накануне в 21:45 на улице Земляной вал у дома N26
НТВ
В Москве совершено нападение на двух сотрудников ГИБДД. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, инцидент произошел накануне в 21:45 на улице Земляной вал у дома N26 На проезжей части с нарушением правил дорожного движения была припаркована автомашина "Жигули". При проверке сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя отсутствуют документы на машину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве совершено нападение на двух сотрудников ГИБДД. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, инцидент произошел накануне в 21:45 на улице Земляной вал у дома N26
НТВ
 
 
 
На проезжей части с нарушением правил дорожного движения была припаркована автомашина "Жигули". При проверке сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя отсутствуют документы на машину
НТВ
 
 
 
В ходе возникшей ссоры водитель "Жигулей" и его пассажир избили сотрудников Госавтоинспекции. В настоящее время нарушители задержаны. Начато расследование
НТВ

В Москве совершено нападение на двух сотрудников ГИБДД. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, инцидент произошел накануне в 21:45 на улице Земляной вал у дома N26.

На проезжей части с нарушением правил дорожного движения была припаркована автомашина "Жигули". При проверке сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя отсутствуют документы на машину. В ходе возникшей ссоры водитель "Жигулей" и его пассажир избили сотрудников Госавтоинспекции. В настоящее время нарушители задержаны. Начато расследование.

Это не первое нападение нарушителей ПДД на сотрудников милиции. Одно из самых громких произошло в мае. Тогда 34-летняя Карина Гличьян выехала на разделительную полосу на Кутузовском проспекте и была остановлена сотрудниками ДПС у Триумфальной арки. На требование инспектора предъявить документы, женщина нецензурно выругалась, выбросила документы в окно автомашины и резко нажала на педаль газа, пытаясь скрыться.

При этом джип совершил наезд на милиционера и протащил его несколько метров. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение института им. Склифосовского с переломом основания черепа и множественными переломами конечностей.

Через два дня виновница наезда на сотрудника ДПС была задержана. Нарушительница должна была предстать перед судом, но в последний момент она передумала выслушивать обвинительный вердикт в свой адрес и по собственной воле покинула здание суда, скрывшись в неизвестном направлении. После этого Гличьян объявили в международный розыск.

Однако вскоре объявленный розыск был прекращен, а дело переквалифицировано - дочери бизнесмена предъявили обвинение всего лишь в неумышленном наезде на человека, которое подразумевает в качестве меры наказания подписку о невыезде, а не заключение под стражу.

17 октября 2005 года четверо молодых людей избили двух сотрудников Госавтоинспекции бейсбольной битой и попытались завладеть их табельным оружием.

Инцидент произошел около 02:30 по московскому времени в городе Черемхово. При задержании хулиганы оказали сопротивление сотрудникам милиции, при этом в ход пошла бейсбольная бита, которой были нанесены телесные повреждения. В результате пострадали сотрудники ГИБДД.

Затем нападавшие попытались завладеть табельным оружием. После предупредительного выстрела из пистолета Макарова, милиционер ранил одного из нападавших. Двое соучастников были задержаны, однако еще одному удалось скрыться.