В Германии ликвидирован подпольный тотализатор с оборотом 1 млн. евро в месяц
Архив NTVRU.com
В Германии ликвидирован подпольный тотализатор с оборотом 1 млн. евро в месяц Правоохранительные органы ФРГ провели широкомасштабную акцию с участием 800 сотрудников различных подразделений полиции и прокуратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии ликвидирован подпольный тотализатор с оборотом 1 млн. евро в месяц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы ФРГ провели широкомасштабную акцию с участием 800 сотрудников различных подразделений полиции и прокуратуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акция проведена с целью разгрома преступной группировки, организовавшей нелегальный футбольный тотализатор
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы ФРГ провели широкомасштабную акцию с участием 800 сотрудников различных подразделений полиции и прокуратуры с целью разгрома преступной группировки, организовавшей нелегальный футбольный тотализатор, ежемесячный оборот которого составлял порядка 1 млн. евро, передает РИА "Новости". Об этом сообщил представитель прокуратуры Ганновера старший прокурор Манфред Кноте.

В ходе операции, осуществленной в понедельник, было арестовано 7 человек, обыскам подверглись 110 квартир и бюро в Нижней Саксонии, Северном Рейне-Вестфалии, Гессене и Баварии. Обнаружено около 50 нелегальных пунктов по приему ставок, в первую очередь, на футбольные матчи германской бундеслиги. Все они оказались "завязанными" на центральном компьютерном сервере в Дюссельдорфе.

Футбольный бизнес, как оказалось, процветал с весны 2000 года, не внося налоги в государственную казну. Минимальная ставка в этом подпольном тотализаторе равнялась 5 евро, самая большая ставка составляла 2 тыс. евро.