Инцидент произошел на юге Германии в городе Кобург, расположенном в 230 км к северу от Мюнхена
www.br-online.de
Инцидент произошел на юге Германии в городе Кобург, расположенном в 230 км к северу от Мюнхена 16-летний школьник, ученик 8 класса Реального Училища, открыл стрельбу в школе и ранил преподавателя, после чего направил оружие на себя и покончил жизнь самоубийством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел на юге Германии в городе Кобург, расположенном в 230 км к северу от Мюнхена
www.br-online.de
 
 
 
16-летний школьник, ученик 8 класса Реального Училища, открыл стрельбу в школе и ранил преподавателя, после чего направил оружие на себя и покончил жизнь самоубийством
www.br-online.de
 
 
 
В стране этот случай вызвал настоящий шок. Все-таки в Германии подобные инциденты в школе с использованием огнестрельного оружия происходят не так часто, как, например, в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Германии подросток выстрелил в учительницу и покончил с собой
www.br-online.de
 
 
 
В Германии подросток выстрелил в учительницу и покончил с собой
www.br-online.de

16-летний ученик 8-го класса Реального Училища открыл стрельбу в школе и ранил преподавателя, после чего направил оружие на себя и покончил жизнь самоубийством. Инцидент произошел на юге Германии в городе Кобург (земля Бавария).

По сообщениям полиции, подросток ворвался в класс в 9 утра по местному времени. Он вытащил пистолет из рюкзака и без предупреждения начал стрелять в потолок. Учительница попыталась отнять оружие, и тогда мальчик выстрелил в нее. Пуля попала женщине в бедро.

Свидетели позже сообщили полиции, что у мальчика был с собой не только пистолет, но и револьвер. Полиция пока не может утверждать точно, из какого именно оружия он стрелял.

Остальные ученики, находящиеся в классе, - 34 человека - немедленно выбежали из помещения по сигналу преподавательницы. Некоторые дети выпрыгнули из окон и получили незначительные травмы. Известно, что пострадавшая обратилась в больницу для оказания медицинской помощи, больше никто ранен не был. Жизни учительницы в настоящее время ничто не угрожает.

Пока ничего не известно о том, что стало причиной такого агрессивного поведения мальчика. До сих пор он ничем не выделялся в классе и был, по отзывам одноклассников, обычным школьником. Непонятно также, откуда молодой человек взял оружие. Родители погибшего уже проинформированы о случившемся.

В стране этот случай вызвал настоящий шок. Все-таки в Германии подобные инциденты в школе с использованием огнестрельного оружия происходят не так часто, как, например, в США.

В прошлом году исключенный из гимназии школьник в немецком городе Эрфурте, открыв стрельбу, убил 16 учеников и учителей, перед тем как свести счеты с собственной жизнью.

Позже стало известно, что министр образования и культуры Германии Моника Холмайер сказала, что она глубоко потрясена случившимся. Она выразила соболезнование родным и близким застрелившегося учащегося и раненой учительницы.

Группа школьных психологов, работающих с кризисными ситуациями у подростков, участвовавших и в преодолении последствий эрфуртской трагедии, уже выехала в Кобург. В ближайшее время всем ученикам, преподавателям и родителям будет оказана психологичсекая помощь. С некоторыми из них уже начали работать специалисты.