У главной медсестры 45-й городской поликлиники изъята крупная партия тарена, являющегося психотропным веществом
Архив NTVRU.com
У главной медсестры 45-й городской поликлиники изъята крупная партия тарена, являющегося психотропным веществом При внутреннем употрблении тарена наблюдается четкий галлюценогенный эффект
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У главной медсестры 45-й городской поликлиники изъята крупная партия тарена, являющегося психотропным веществом
Архив NTVRU.com
 
 
 
При внутреннем употрблении тарена наблюдается четкий галлюценогенный эффект
Архив NTVRU.com
 
 
 
У медсестры конфисковали 170 контейнеров тарена по 1,2 граммов каждый общим весом 204 грамма
Архив NTVRU.com

У главной медсестры 45-й городской поликлиники изъята крупная партия тарена, являющегося психотропным веществом. Как сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, накануне вечером в здании поликлиники на Ташкентской улице у медсестры конфисковали 170 контейнеров тарена по 1,2 граммов каждый общим весом 204 грамма.

Тарен применяется при отравлении боевыми отравляющими веществами группы фосгена.При внутреннем употрблении тарена наблюдается четкий галлюценогенный эффект,выражающийся в спутанности сознания,провалах в памяти,наличии ярких зрительных галлюцинаций.

В ГУВД отметили также, что в тот же день на проспекте 60-летия Октября был задержан 25-летний уроженец Кабардино-Балкарии, который пытался продать 9,24 грамма палладия на общую сумму 20 тыс. рублей.

Всего же за минувшие сутки в столице совершено 460 преступлений, 280 из них раскрыты по горячим следам. По данным ГУВД столицы, за сутки зафиксировано 1 убийство, раскрыто 1 из 2 тяжких телесных повреждения, 1 изнасилование, 3 из 8 разбоев, 14 из 32 грабежей, 3 из 37 квартирных краж. Из 18 угнанных машин найдено 2. Пять человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 6255 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1037 пьяных, 377 из них доставлено в медвытрезвители. 431 человек задержан за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 198 - за мелкое хулиганство, 398 - за незаконную торговлю с рук, 3077 - за нарушение порядка регистрации.