В Москве очередное ограбление пункта обмена валюты: на этот раз преступники похитили более миллиона рублей
Архив NTVRU.com
В Москве очередное ограбление пункта обмена валюты: на этот раз преступники похитили более миллиона рублей Задержать по горячим следам преступников не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве очередное ограбление пункта обмена валюты: на этот раз преступники похитили более миллиона рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержать по горячим следам преступников не удалось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эпидемия ограблений столичных пунктов обмена валюты продолжается
Архив NTVRU.com

В Москве очередное ограбление пункта обмена валюты: на этот раз преступники похитили более миллиона рублей. По данным столичного ГУВД, преступление было совершено накануне на Ленинском проспекте, 62.

Двое мужчин зашли в филиал коммерческого банка "Межтрансбанк" под предлогом покупки долларов. В это время в пункте обмена валюты находилась только женщина-кассир. Угрожая ей физической расправой, преступники похитили 1,2 млн. рублей и скрылись.

Задержать по горячим следам преступников не удалось, передает "Интерфакс". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, составлены фотороботы грабителей.

Последние случаи ограбления московских обменников

Около 5:15 в минувшую пятницу преступники ограбили обменный пункт, расположенный в доме ╧ 180 по проспекту Мира. Охранник расположенного поблизости спортивного магазина обнаружил тяжело раненную кассиршу обменного пункта и вызвал милицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое преступников нанесли женщине рубленую рану головы, после чего похитили деньги из кассы обменного пункта и скрылись. Пострадавшая госпитализирована в бессознательном состоянии.

До этого в ночь на четверг в центре Москвы был ограблен пункт обмена валюты КБ "Адреевский", при этом ранения получила женщина-кассир. Информация о нападении на обменный пункт, расположенный в доме 12, стр. 2 на Тверской улице, поступила на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны УВД Центрального округа в 1:20.

Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в помещении пункта с колото-резаной раной груди кассира, она госпитализирована. По предварительным данным, из помещения пункта исчезло 20 тыс. долларов. В совершении ограбления подозревается охранник, фамилия в интересах следствия не разглашается.