Хозяин магазина в одном из районов Лондона потерял правый глаз после того, как напавшие на его торговую точку подростки швырнули в него осколком разбитой бутылки
Архив NTVRU.com
Хозяин магазина в одном из районов Лондона потерял правый глаз после того, как напавшие на его торговую точку подростки швырнули в него осколком разбитой бутылки После "юбилейного" нападения на магазин неудачливый коммерсант поклялся завязать с этим бизнесом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хозяин магазина в одном из районов Лондона потерял правый глаз после того, как напавшие на его торговую точку подростки швырнули в него осколком разбитой бутылки
Архив NTVRU.com
 
 
 
После "юбилейного" нападения на магазин неудачливый коммерсант поклялся завязать с этим бизнесом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Житель южного района Лондона Norbury пожаловался, что его магазин за четыре года грабили целых 100 раз
Архив NTVRU.com

Хозяин магазина в одном из районов Лондона потерял правый глаз после того, как напавшие на его торговую точку подростки швырнули в него осколком разбитой бутылки. 35-летний Абдул Саттар получил ранение глаза и бедра, когда он пытался противостоять двум преступникам, которые украли у него несколько бутылок со спиртным.

После "юбилейного" нападения на магазин неудачливый коммерсант поклялся завязать с этим бизнесом, так как "слишком опасен для жизни", сообщает This is London. Странно, что для таких судьбоносных выводов Саттару понадобилось такое огромное количество ограблений.

В беседе с журналистами житель южного района Лондона Norbury пожаловался, что его магазин за четыре года грабили целых 100 (!) раз. Находясь на больничной койке специального глазного госпиталя, отец троих детей описал подробности последнего ограбления.

"Босиком я погнался за одним из мальчишек и попытался его поймать. Внезапно другой подросток подбежал к первому и дал ему две бутылки похищенного рома Bacardi Breezer. Они стали кричать мне, что кинут в меня бутылкой". "Пошел вон или получишь бутылкой, заорали они мне", - добавил Саттар.

Владелец магазина не отставал, и тогда юные грабители не замедлили выполнить свои угрозы. Они швырнули бутылки ему под ноги, и когда он поскользнулся и упал, напали на Саттар и принялись его избивать. "Если бы не раздавшийся рядом женский крик, они меня бы убили", - делился несчастный.

Саттар был срочно госпитализирован. Врачи попытались спасти ему глаз, но это им не удалось. В больнице выяснилось, что у него сломаны нос и рука, на ноге зияла огромная рана. "Из-за ничтожной бутылки стоимостью 6 фунтов меня лишили зрения, - сокрушался коммерсант, - Почему, за что?! Мои клиенты говорят, что я хороший человек".

Саттар в свое время вложил все свои сбережения в этот магазин, сейчас его финансовые дела идут неплохо. И после выхода из больницы он решил продать магазин и начать новую жизнь. Владелец торговой точки обвинил в бездействии местную полицию. Ведь его магазин, торгующий алкоголем и продуктами, грабили неоднократно - в основном это делали подростки, вооруженные ножами и огнестрельным оружием.

И всякий раз полиция была бессильна что-нибудь сделать, так как грабители были несовершеннолетними. Даже если кого-то из подростков задерживали на месте преступления, уже через два часа их выпускали на свободу, и они готовы были к новым подвигам.