Полиция Сиднея назвала причину смерти 18-летней интернет-невесты
smh.com.au
Полиция Сиднея назвала причину смерти 18-летней интернет-невесты
 
 
 
Полиция Сиднея назвала причину смерти 18-летней интернет-невесты
smh.com.au

В Австралии обнародованы результаты вскрытия тела 18-летней жительницы Сиднея Линдси ван Бланкен, тело которой было обнаружено в январе этого года в спортивной сумке.

Согласно заключению экспертизы, девушка умерла от асфиксии (удушения). В пятницу полиция заявила, что теперь инцидент будет рассматриваться как убийство, сообщает Sydney Morning Herald.

Сумку с трупом обнаружил строительный инспектор в складском помещении многоквартирного дома в Куинс Парк, на востоке Сиднея. Этот парк находится всего в 10 минутах ходьбы от места, где девушку видели в последний раз.

Как было установлено, девушка исчезла по пути с работы домой после свидания со своим бывшим другом, 21-летним Уиллом Матесоном. Встреча происходила рядом с гостиницей Charing Cross Hotel 24 ноября.

При расследовании выяснилось, что девушка должна была лететь в Сиэтл в США в конце прошлого года, чтобы выйти замуж за 22-летнего американца Брандона Леонарда, с которым она познакомилась в интернете.

Безутешный жених возвратился из Австралии в США 23 декабря один, заявив, что его ждут печальные праздники без Линдси. Тогда еще ее тело не обнаружили, было известно лишь, что она пропала.

Полиция высказала уверенность, что убийца был местным, так как он, по всей вероятности, очень хорошо знал район, где была оставлена сумка с трупом. У девушки пропали телефон Nokia 5510, черный рюкзак и некоторые вещи.

На вопрос, подозревается ли бывший друг Линдси в убийстве, полиция заявила, что они не исключают пока никого. Дом Матесона был обыскан в январе, но результатов это не дало. Здание, где был найден труп, было излюбленным местом тусовок местной молодежи.