В Москве милиция задержала подозреваемого в ограблении заместителя директора Британской международной школы. Добычей преступников стали 5,5 миллиона рублей
НТВ-Плюс
В Москве милиция задержала подозреваемого в ограблении заместителя директора Британской международной школы. Добычей преступников стали 5,5 миллиона рублей Это ограбление вызвало большой резонанс. Расследование взяло под контроль МВД России. А высшие милицейские чины после случившегося даже выступили с инициативой на запрет перевозки более миллиона рублей без сопровождения вооруженной охраны
 
 
 
В Москве милиция задержала подозреваемого в ограблении заместителя директора Британской международной школы. Добычей преступников стали 5,5 миллиона рублей
НТВ-Плюс
 
 
 
Это ограбление вызвало большой резонанс. Расследование взяло под контроль МВД России. А высшие милицейские чины после случившегося даже выступили с инициативой на запрет перевозки более миллиона рублей без сопровождения вооруженной охраны
www.prima-news.ru

В Москве милиция задержала подозреваемого в ограблении заместителя директора Британской международной школы. Добычей преступников стали 5,5 миллиона рублей.

Задержанный 29-летний житель Ростовской области подозревается в причастности к дерзкому разбойному нападению, произошедшему в элитном районе Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержали вероятного грабителя у дома №13 по улице Радужной.

По версии следствия, 30 января задержанный и еще трое неизвестных напали на 33-летнего замдиректора Британской школы Алексея Ануфриева.Это произошло у дома №15 по Кутузовскому проспекту, рядом со зданием банка "Сосьете Женераль Восток", где пострадавший намеревался поменять рубли на евро. Налетчики избили жертву и вырвали из рук пострадавшего сумку с 5 миллионами 620 тысячами рублей.

Затем злоумышленники попытались скрыться на автомашине Volvo, однако в погоню за ними бросился водитель потерпевшего Виктор Дюков на Audi, пишет газета "Комсомольская правда". "В ходе погони преступники совершили ДТП, ударили водителя Audi молотком и, пересев в его машину, скрылись", - пояснили в милиции. Впоследствии автомобиль был найден у дома №17 по 2-му Сетуньскому проезду.

По информации газеты, задержанный уже выдал соучастников преступления, и теперь милиция ведет их поиски. Однако вернуть похищенные деньги не удалось.

Это ограбление вызвало большой резонанс. Расследование взяло под контроль МВД России. А высшие милицейские чины после случившегося даже выступили с инициативой на запрет перевозки более миллиона рублей без сопровождения вооруженной охраны.