Французского рок-певца Бертрана Канта, который подозревается в нанесении побоев известной актрисе Мари Трентиньян, приведших к ее смерти, будут судить в начале 2004 года
Архив NEWSru.com
Французского рок-певца Бертрана Канта, который подозревается в нанесении побоев известной актрисе Мари Трентиньян, приведших к ее смерти, будут судить в начале 2004 года Следственные органы Литвы, по словам прокурора, полагают, что убийство было именно умышленным и Канта "сознавал, что он делает"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французского рок-певца Бертрана Канта, который подозревается в нанесении побоев известной актрисе Мари Трентиньян, приведших к ее смерти, будут судить в начале 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следственные органы Литвы, по словам прокурора, полагают, что убийство было именно умышленным и Канта "сознавал, что он делает"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно главной версии следствия, в конце июля Мари Трентиньян, находившаяся в Вильнюсе в связи со съемками фильма для французского телевидения, была жестоко избита своим приятелем в ходе возникшей между ними ссоры
Архив NEWSru.com

Французского рок-певца Бертрана Канта, который подозревается в нанесении побоев известной актрисе Мари Трентиньян, приведших к ее смерти, будут судить в начале 2004 года. Об этом сообщил вильнюсский прокурор Рамутис Янсевичюс.

"Процесс, безусловно, состоится в первом квартале будущего года", - заявил прокурор в интервью, опубликованном во вторник в газете Le Parisien. По словам Янсевичюса, рок-певца "будут судить по обвинению в умышленном убийстве", следовательно, ему грозит до 15 лет тюремного заключения, передает РИА 'Новости'.

Следственные органы Литвы, по словам прокурора, полагают, что убийство было именно умышленным и Канта "сознавал, что он делает". Более того, убийца "ничего не сделал, чтобы спасти жертву". "Для вильнюсской прокуратуры все ясно. Суд может вынести собственное решение, но у меня нет сомнений по этому делу", - заявил Янсевичюс.

Согласно главной версии следствия, в конце июля Мари Трентиньян, находившаяся в Вильнюсе в связи со съемками фильма для французского телевидения, была жестоко избита своим приятелем в ходе возникшей между ними ссоры. Актриса получила тяжелую черепно-мозговую травму, от которой несколько дней спустя скончалась, несмотря на все усилия литовских и французских медиков.

Канта, являющийся лидером популярной французской рок-группы Noir Desire, был взят под стражу по подозрению в причастности к смерти актрисы и уже несколько месяцев находится в предварительном заключении в вильнюсской тюрьме "Лукишки".