В Прибайкалье двух клиентов бара "Ностальжи" расстреляли из ружья и сожгли в машине
Russian Look
В Прибайкалье двух клиентов бара "Ностальжи" расстреляли из ружья и сожгли в машине
 
 
 
В Прибайкалье двух клиентов бара "Ностальжи" расстреляли из ружья и сожгли в машине
Russian Look

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области по горячим следам раскрыто двойное убийство, совершенное в поселке Улькан. Там злоумышленники ранили из огнестрельного оружия двух оппонентов в ходе ссоры в баре "Ностальжи", расположенном на привокзальной площади. Потом тела потерпевших вывезли в укромное место и сожгли вместе с угнанной машиной.

В этой расправе подозреваются двое мужчин в возрасте 24 лет. Один из них был судим за незаконный оборот наркотиков, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

Подозреваемые дают признательные показания в отделе полиции. В качестве улик изъяты бейсбольная бита и двуствольное охотничье ружье 16-го калибра.

В воскресенье утром в полицейский участок поселка Магистральный поступил телефонный звонок о стрельбе на привокзальной площади в Улькане. А через полчаса уже другой человек сообщил о "возгорании в 15-ти километрах от этого населенного пункта автомобиля" марки "Нива".

"Прибывшая к месту происшествия следственно-оперативная группа в ходе осмотра обнаружила в кузове обгоревшего пикапа тела двух мужчин", - говорится в пресс-релизе МВД.

Работавшие по первому заявлению участковый и оперативник выяснили, что к стрельбе причастны двое местных жителей. Один из них вскоре был задержан в собственной квартире. А к вечеру удалось поймать его сообщника, который скрывался в зимовье в 70 километрах от райцентра.

По версии полиции, с 18:00 в субботу потерпевшие и подозреваемые отдыхали в баре "Ностальжи" на улице 26-ти Бакинских Комиссаров. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Тогда один из злоумышленников избил бейсбольной битой потерпевших, а его сообщник выстрелил в них из незарегистрированного охотничьего ружья "Иж-43м" в сторону обидчиков, передает РИА "Новости".

"С целью сокрытия следов преступления злоумышленники погрузили тела в кузов машины одного из убитых, вывезли в район моста через реку Киренга и подожгли", - добавили в МВД.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство) УК РФ. Скорее всего, задержанным также инкриминируют ст.167 (умышленная порча чужого имущества) и ст.213 (хулиганство) УК РФ.

Добавим, что за сутки это уже второе двойное убийство в Прибайкалье. В субботу в поселке Невон Усть-Илимского района были найдены трупы 81-летней женщины и ее 82-летнего супруга.

Сначала на место происшествия приехали пожарные, потушившие возгорание в доме потерпевших. А после этого их внучка обнаружила трупы хозяев с открытыми черепно-мозговыми травмами. Она сразу вызвала полицию. Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Известно, что погибшие пенсионеры были ветеранами тыла, причем женщина четверть века проработала учителем в местной школе.