На Рублевском шоссе, рядом с домом, в котором живет министр МВД Владимир Рушайло, был убит 55-летний полковник милиции Николай Перепелица.
Съемки НТВ
На Рублевском шоссе, рядом с домом, в котором живет министр МВД Владимир Рушайло, был убит 55-летний полковник милиции Николай Перепелица. Выстрелы прогремели, когда Перепелица на своем джипе "Тойота" въехал во двор дома N20.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Рублевском шоссе, рядом с домом, в котором живет министр МВД Владимир Рушайло, был убит 55-летний полковник милиции Николай Перепелица.
Съемки НТВ
 
 
 
Выстрелы прогремели, когда Перепелица на своем джипе "Тойота" въехал во двор дома N20.
Съемки НТВ
 
 
 
Свидетель происшествия: "Я видел лишь убегающего мужчину".
Съемки НТВ
 
 
 
О деталях происшествия, а также о возможных мотивах покушения следствие пока умалчивает.
Съемки НТВ

Как уже сообщало ранее НТВ.ru, в четверг в Москве произошло чрезвычайное происшествие, которое подняло на ноги всю столичную милицию. На Рублевском шоссе, рядом с домом, в котором живет министр МВД Владимир Рушайло, был убит 55-летний полковник милиции Николай Перепелица.

По одной из версий, киллер поджидал свою жертву в проезде между 20-м и 22-м домами по Рублевскому шоссе. Выстрелы прогремели, когда Перепелица на своем джипе "Тойота" въехал во двор дома ╧20. На повороте автомобиль снизил скорость, и это дало преступнику возможность практически в упор расстрелять полковника.

По другой версии, убийца был знаком с Николаем Перепелицей и находился в автомобиле. Многочисленные свидетели, обернувшиеся на грохот выстрелов, увидели лишь стоящий на дороге джип и убегающего мужчину. Всего было сделано два выстрела, и обе пули попали точно в цель. Медикам осталось лишь констатировать смерть в результате огнестрельных ранений в голову.

О погибшем полковнике милиции сообщается лишь то, что Николай Перепелица преподавал в Высшей школе МВД на кафедре оперативно-розыскной деятельности. О деталях происшествия, а также о возможных мотивах покушения следствие пока умалчивает. Вполне возможно, что причина убийства Перепелицы связана с коммерческой деятельностью полковника.