Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края
Архив NEWSru.com
Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края
 
 
 
Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края
Архив NEWSru.com

Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"В субботу в 07:30 по московскому времени в кущевском селе Раздольное совершено разбойное нападение на домовладение фермера. В результате нападения один человек погиб, нападавшие с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

Прокуратура края взяла на контроль расследование преступления. По поручению прокурора края Леонида Коржинека на место выехал его заместитель Валерий Круглов. Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, в результате нападения был убит родственник хозяина дома. Обстоятельства преступления выясняются. Следователи осматривают место происшествия.

Начальник ГУМВД РФ по региону Владимир Виневский возглавил работу оперативной группы по расследованию разбоя, сообщил агентству начальник пресс-службы ведомства.

По данным полиции, нападавших было трое. При этом, злоумышленники в масках связали потерпевших и похитили 10 тысяч рублей.

О преступлении в МВД сообщила соседка семьи фермера. Зайдя к ним в дом утром, она обнаружила соседей связанными, и вызвала полицию.

В этом году это уже не первое разбойное нападение с жертвами в Кущевском районе. В феврале неизвестные в масках совершили разбойное нападение на дом фермера в станице Кущевская Краснодарского края, хозяин дома после нападения скончался от инфаркта.

Кущевский район стал печально известен на всю страну после того, как в ноябре 2010 года в доме фермера Аметова были жестоко убиты 12 человек.

По делу о резне в Кущевской уже осуждены к 20 годам лишения свободы двое членов банды Цапка - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. По данным СК, ни Быков, ни Рябцев в доме Аметова никого не убивали.

Также за укрывательства к штрафу в размере 150 тысяч рублей приговорен Сергей Цапок - замгендиректора фирмы "Артекс-Агро", которую возглавляла мать Цапка Надежда.

Следственный комитет (СК) ранее сообщал, что другие обвиняемые по делу об убийстве 12 человек - Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Запорожец, Игорь Черных, Владимир Алексеев, а также ее лидер Сергей Цапок - уже начали знакомиться с материалами дела.