Девять подростков, некоторым из которых исполнилось всего 10 лет, арестованы и находятся в полицейском участке в Милуоки, США
Архив NTVRU.com
Девять подростков, некоторым из которых исполнилось всего 10 лет, арестованы и находятся в полицейском участке в Милуоки, США Банда детей забила бейсбольными битами 36-летнего американца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять подростков, некоторым из которых исполнилось всего 10 лет, арестованы и находятся в полицейском участке в Милуоки, США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Банда детей забила бейсбольными битами 36-летнего американца
Архив NTVRU.com
 
 
 
В процессе избиения жертва пыталась вырваться из рук мучителей и скрыться в доме. Но дети настигли его и продолжили экзекуцию
Архив NTVRU.com

Девять подростков, некоторым из которых исполнилось всего 10 лет, арестованы и находятся в полицейском участке в Милуоки (штат Висконсин). Им инкриминируют смерть от побоев 36-летнего мужчины, сообщает Ananova.com .

Полицейские ведут активный поиск еще семи членов банды, которая напала на жертву с бейсбольными битами и железными лопатками. Все началось с того, что 36-летний Чарли Янг стал преследовать мальчика, кинувшего в него яйцо. Началась драка, в ходе которой Янг неосторожно ударил подростка так сильно, что выбил ему один зуб.

Обиженный хулиган пожаловался товарищам, и те решили отомстить. Налетевшая банда детей так жестоко избила обидчика, что вчера вечером он умер в больнице от черепно-мозговой травмы. Это произошло через два дня после инцидента. "То, что они с ним сделали, было ужасно", - сказал брат убитого Кейт. По данным следствия, подростки проследили Янга до подъезда его дома. Когда он туда вошел, они напали. Подростки били так ожесточенно, что стены лестничного пролета были забрызганы кровью от пола до потолка, сообщила полиция.

В процессе избиения жертва пыталась вырваться из рук мучителей и скрыться в доме. Но дети настигли его и продолжили экзекуцию. Это продолжалось до тех пор, пока сосед Янга по телефону не вызвал полицию. По словам детектива Артура Джонса, ведущего дело, нет никаких данных, что члены банды, все в возрасте от 10 до 18 лет, были раньше знакомы с потерпевшим. Девятерым преступникам сегодня будет предъявлено официальное обвинение в убийстве, пока непонятно, будут ли их судить как взрослых или как несовершеннолетних.

А московские подростки бьют чернокожих

В Москве задержаны три молодых человека, избившие и ограбившие гражданина Конго, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Во вторник в 21:00 на перегоне между станциями столичного метрополитена "Театральная" и "Тверская" трое молодых людей избили темнокожего мужчину и отобрали у него портфель с документами. Сотрудникам милиции удалось по "горячим следам" задержать нападавших. Ими оказались 17-ти и 19-летние студенты Московского института Радио, Электроники и Автоматики и 16-летний школьник.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.