В одной из гостиниц Нижнего Новгорода обнаружено тело начальника спортивного клуба ЦСКА Николая Нино
cska.ru
В одной из гостиниц Нижнего Новгорода обнаружено тело начальника спортивного клуба ЦСКА Николая Нино Тело Нино обнаружено 1 октября вечером в гостиничном номере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одной из гостиниц Нижнего Новгорода обнаружено тело начальника спортивного клуба ЦСКА Николая Нино
cska.ru
 
 
 
Тело Нино обнаружено 1 октября вечером в гостиничном номере
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Нино до своего назначения возглавлял главное управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД России
Архив NTVRU.com

В одной из гостиниц Нижнего Новгорода обнаружено тело начальника спортивного клуба ЦСКА Николая Нино. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду начальник пресс-службы Минобороны России Николай Дерябин.

По данным УВД Нижнего Новгорода, тело Нино обнаружено 1 октября вечером в гостиничном номере. В УВД Нижегородской области сообщили, что признаков насильственной смерти нет.

Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы расследуют причины и обстоятельства трагедии.

Генерал - майор МВД Николай Нино был назначен начальником спортивного клуба ЦСКА 6 июня приказом главнокомандующего сухопутными войсками министерства обороны России генерал - полковника Николая Кормильцева. Его предшественник полковник Михаил Мамиашвили был зачислен в распоряжение военного ведомства.

Николай Нино до своего назначения возглавлял главное управление по борьбе с экономическими преступлениями министерства внутренних дел России. По сведениям "Спорт-Экспресс", Николай Нино являлся ставленником "Интерроса". С 2001 года вплоть до своего нового назначения генерал-майор работал советником по безопасности холдинговой компании "Интеррос".

По неподтвержденным данным, директор ЦСКА Николай Нино, скоропостижно скончавшийся в Нижнем Новгороде, мог покончить жизнь самоубийством. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщил источник в правоохранительных органах Нижнего Новгорода.

ИТАР-ТАСС сообщает, что правоохранительные органы Нижнего Новгорода рассматривают в качестве одной из основных версий причин смерти начальника ЦСКА Николая Нино его убийство на почве мести. Эта версия отрабатывается с учетом прежней работы Николая Нино в качестве начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

Наряду с ней рассматривается версия его смерти от сердечной недостаточности, которой в последнее время страдал начальник ЦСКА.

Как стало известно "Нижегородскому телеграфному агентству", директор Центрального спортивного клуба армии Николай Нино приезжал в Нижний Новгород для защиты кандидатской диссертации в Академии МВД России. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь спортклуба ЦСКА Петр Пархичко. По его словам, приезд в Нижний Новгород Николая Нино был связан с его непосредственной темой диссертации. Тема его научной работы - экономические процессы Нижегородской области.

Петр Пархичко отметил, что Николай Нино уехал 30 сентября на поезде из Москвы поздно вечером. Его тело было найдено 1 октября в одном из гостиничных комплексов города (предположительно, гостиница "Ока") в 18:00.