Осужденный на принудительное лечение за тяжкие преступления душевнобольной скрылся, убив сопровождавшего санитара
Архив NTVRU.com
Осужденный на принудительное лечение за тяжкие преступления душевнобольной скрылся, убив сопровождавшего санитара Внезапно на оживленном перекрестке Чубаков сумел открыть дверь и выскочил из автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Осужденный на принудительное лечение за тяжкие преступления душевнобольной скрылся, убив сопровождавшего санитара
Архив NTVRU.com
 
 
 
Внезапно на оживленном перекрестке Чубаков сумел открыть дверь и выскочил из автомобиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется активный поиск преступника, мобилизованы лучшие силы правоохранительных органов
Архив NTVRU.com

В Иркутске в понедельник совершил побег особо опасный преступник. Как передает ИТАР-ТАСС, осужденный на принудительное лечение за тяжкие преступления душевнобольной скрылся, убив сопровождавшего санитара.

Это случилось в тот момент, когда 40-летнего Владимира Чубакова, имевшего судимость за изнасилование и попытку убийства, в компании с еще пятью пациентами перевозили на машине из одной клиники в другую.

Внезапно на оживленном перекрестке Чубаков сумел открыть дверь и выскочил из автомобиля. Санитару, пытавшемуся его задержать, Чубаков нанес удар ножом в сердце.

Приметы беглеца переданы во все отделения милиции Иркутска. Ведется активный поиск преступника, мобилизованы лучшие силы правоохранительных органов.

Не прошло и месяца после побега девяти пациентов из иркутской областной психиатрической больницы

Напомним, что всего с начала этого года из психбольниц в Иркутской области сбежали 23 душевнобольных. Не прошло и месяца с тех пор, как в Иркутской области задержаны пятеро из девяти пациентов, сбежавших 6 августа из иркутской областной психиатрической больницы ╧ 3.

Один из беглецов был задержан в Свирске, двух других задержали санитары иркутской психбольницы ╧ 1, куда беглецы пришли, чтобы встретиться со своими знакомыми. Остальные были задержаны по месту жительства. Поиски еще четверых беглецов продолжаются. Милиция района переведена на усиленный режим.

В больнице, из которой сбежали пациенты, проведена служебная проверка, выявившая халатность со стороны медиков. Больницу охраняли сами медработники, и за помощью в милицию они не обращались.

Беглецы √ все в возрасте от 26 до 40 лет - покинули неохраняемую территорию больницы, воспользовавшись отлучкой медперсонала. Четверо из них были приговорены к различным срокам заключения за грабежи и убийства, а пятеро - за мелкие кражи.

При этом все они признаны душевнобольными и отправлены в психлечебницу. Один из сбежавших - молодой человек, по возвращении из Чечни в приступе безумия убивший свою мать. Незадолго до инцидента в Иркутской области был совершен еще один побег: из из психдиспансера ╧ 1 сбежал пациент.