Канадец, у которого на протяжении всего процесса по обвинению его в убийстве были любовные отношения с женщиной, заседавшей в суде присяжных, приговорен почти к шести годам тюрьмы
Архив NTVRU.com
Канадец, у которого на протяжении всего процесса по обвинению его в убийстве были любовные отношения с женщиной, заседавшей в суде присяжных, приговорен почти к шести годам тюрьмы Против него было выдвинуто обвинение в препятствовании правосудию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канадец, у которого на протяжении всего процесса по обвинению его в убийстве были любовные отношения с женщиной, заседавшей в суде присяжных, приговорен почти к шести годам тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Против него было выдвинуто обвинение в препятствовании правосудию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Верховный Суд The British Columbia Supreme Court наложил на подсудимого Питера Джилла более суровое наказание, чем на присяжную Джиллиан Гесс, которая была осуждена по той же статье обвинения
Архив NTVRU.com

Канадец, у которого на протяжении всего процесса по обвинению его в убийстве были любовные отношения с женщиной, заседавшей в суде присяжных, приговорен во вторник почти к шести годам тюрьмы.

Против него было выдвинуто обвинение в препятствовании правосудию, а судья, зачитывавший вердикт, назвал обстоятельства дела "почти невообразимыми", передает Reuters .

Верховный Суд The British Columbia Supreme Court наложил на подсудимого Питера Джилла более суровое наказание , чем на присяжную Джиллиан Гесс, которая была осуждена по той же статье обвинения. Суд назвал действия Джилла в течение процесса попыткой "ниспровергнуть правосудие".

Предполагается, что роман 37-летнего Джилла и 47-летней Гесс начался в 1995 году, когда она участвовала в заседании суда присяжных, который, в конечном счете, оправдал его и четырех других ответчиков, подозреваемых в убийстве двух человек в столкновении между конкурирующими группировками наркодельцов.

Сама Гесс была осуждена за эксклюзивные отношения с обвиняемым в 1998 году, тогда этот процесс вызвал мощный общественный резонанс. Она обвинила в произошедшем своего любовника. По словам женщины, именно Джилл начал флирт сразу после выдвинутого против него обвинения в убийстве.

"Обстоятельства этого преступления почти невообразимы, не нужно объяснять, почему эта история вызвала такой бешеный интерес со стороны СМИ и обывателей", - сказал судья Барри Дэвис, объявляя вердикт Джиллу √ пять лет и десять месяцев тюрьмы. Ранее Гесс была приговорена к 18 месяцам заключения, но провела за решеткой только три месяца, после чего была освобождена условно.

Обвинители, в свою очередь, попытались использовать осуждение Джилла в качестве основания для пересмотра дела об убийстве, но предложение было отклонено.