На МКАД у поста ГИБДД обнаружена боевая граната
Архив NTVRU.com
На МКАД у поста ГИБДД обнаружена боевая граната На место происшествия прибыли кинолог с собакой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На МКАД у поста ГИБДД обнаружена боевая граната
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия прибыли кинолог с собакой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Граната изъята и увезена в специальном контейнере на полигон для уничтожения
Архив NTVRU.com

В Москве на пересечении проезда Карамзина и МКАД, недалеко от поста ГИБДД обнаружена боевая граната. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, граната была обнаружена сотрудниками пикета ГИБДД накануне около 22:30.

На место происшествия прибыли кинолог с собакой, который обследовал гранату и признал ее боевой, после чего саперы Московской военной комендатуры изъяли опасную находку и увезли ее в специальном контейнере на полигон для уничтожения.

В настоящее время сотрудники милиции проводят на месте обнаружения боеприпаса следственные мероприятия.

В Петербурге в помещении юридической консультации в четверг также была обнаружена граната. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУВД Петербурга и Ленобласти.

Сигнал тревоги поступил от сотрудников одной из юридических консультаций города. Прибывший на место наряд вневедомственной охраны обнаружил, что окно юрконсультации разбито. Зайдя в помещение, сотрудники УВО зафиксировали небольшое возгорание, которое удалось быстро ликвидировать.

При дальнейшем осмотре в кабинете одного из сотрудников юрконсультации обнаружили гранату "Ф-1". Вызванные на место саперы обезвредили опасную находку.