Начальника инспекции Счетной палаты РФ ограбили по наводке
Архив NTVRU.com
Начальника инспекции Счетной палаты РФ ограбили по наводке
 
 
 
Начальника инспекции Счетной палаты РФ ограбили по наводке
Архив NTVRU.com

Более 120 тысяч долларов США и ювелирные украшения похитили преступники из московской квартиры начальника инспекции Счетной палаты РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в МВД России.

52-летний потерпевший, фамилия которого в интересах следсвтия не разглашается, обратился в ОВД "Мещанский" накануне вечером. Он рассказал, что с 30 сентября по 2 октября его не было дома. Когда он вернулся в свою квартиру в доме 33 на Проспекте Мира, то обнаружил, что неизвестные взломали замок входной двери и таким образом проникли в помещение.

Преступники забрали 120 тыс. долларов США, а также ювелирные украшения и скрылись. По предварительным подсчетам, общий ущерб составил 4,2 млн рублей. Задержать воров по горячим следам не удалось. Сотрудники милиции принимают все меры для их розыска и задержания. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В правоохранительных органах полагают, что преступники знали о том, что в квартире хранится крупная сумма денег, и заранее спланировали преступление.

Всего же, по данным ГУВД, в минувшие сутки в столице совершено 40 квартирных краж и только 5 из них сотрудникам милиции удалось сразу раскрыть.