Крупнейший канал поставки наркотиков в Самарскую область перекрыли сотрудники местного Управления ФСБ.
Съемки НТВ
Крупнейший канал поставки наркотиков в Самарскую область перекрыли сотрудники местного Управления ФСБ. Наркокурьеры приехали в Россию на "Жигулях" шестой модели.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупнейший канал поставки наркотиков в Самарскую область перекрыли сотрудники местного Управления ФСБ.
Съемки НТВ
 
 
 
Наркокурьеры приехали в Россию на "Жигулях" шестой модели.
Оперативные съемки
 
 
 
Наркотики были спрятаны в специально оборудованных тайниках, расположенных в днище "шестерки".
Оперативные съемки
 
 
 
Всего в тайниках оперативники нашли 19 пакетов, упакованных в материал желтого цвета. Каждая упаковка весила около килограмма.
Оперативные съемки
 
 
 
Экспресс-анализ показал, что в 15 пакетах находится героин. Дальнейшая экспертиза подтвердила высокое качество наркотика.
Оперативные съемки
 
 
 
Заместитель начальника управления ФСБ по Самарской области Михаил Нарушев: "В процессе проведенных обысков изъято 14,5 килограммов героина, свыше четырех килограммов опия, пистолет Макарова и боеприпасы".
Съемки НТВ

Крупнейший канал поставки наркотиков в Самарскую область перекрыли сотрудники местного Управления ФСБ. В результате проведенной ими операции у наркокурьеров было изъято около 15 килограммов чистейшего афганского героина. По самым скромным подсчетам, такая партия наркотиков стоит не менее девяти миллионов рублей. Все детали длившейся несколько месяцев операции пока держатся в тайне. В интересах следствия не разглашаются и имена преступников.

Корреспонденту НТВ стало известно, что наркокурьеры приехали в Россию на "Жигулях" шестой модели. Наркотики были спрятаны в специально оборудованных тайниках, расположенных в днище "шестерки". Всего в тайниках оперативники нашли 19 пакетов, упакованных в материал желтого цвета. Каждая упаковка весила около килограмма. Экспресс-анализ показал, что в 15 пакетах находится героин. Дальнейшая экспертиза подтвердила высокое качество наркотика.

Рассказывает заместитель начальника управления ФСБ по Самарской области Михаил Нарушев: "В процессе проведенных обысков изъято 14,5 килограммов героина, свыше четырех килограммов опия, пистолет Макарова и боеприпасы". Кроме наркотиков и оружия сотрудники ФСБ изъяли у преступников крупную сумму денег в иностранной валюте. Задержанным предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков, а также в незаконном хранении оружия. Учитывая серьезность преступления, наркодельцам, вероятно, придется провести за решеткой около 15 лет.