Jumeirah Lake Towers
Stzeman / Wikipedia
Jumeirah Lake Towers
 
 
 
Jumeirah Lake Towers
Stzeman / Wikipedia

Перед судом ОАЭ предстал гражданин Египта, подозреваемый в сексуальном преступлении. Злоумышленник, действуя под видом коммерсанта, заманил на "деловую встречу" гражданку Белоруссии, а потом надругался над ней.

По данным предварительного расследования, потерпевшая познакомилась с насильником в интернете. Они договорились встретиться и обсудить детали делового партнерства в мае 2013 года, когда гражданка Белоруссии прилетела в Дубай, сообщает информагентство "Белорусские новости".

Позднее злоумышленник позвонил по номеру, оставленному женщиной, и она пригласила его в свои апартаменты в престижном районе Джумейра-Лейк-Тауэрс.

На переговорах сначала присутствовал друг бизнес-леди, однако потом он ушел. Оставшись наедине с гражданкой Белоруссии, египтянин стал склонять ее к сексу. При этом он говорил, что интимный контакт необходим для крепких деловых отношений.

Испугавшись домогательств, иностранка убежала в спальню и попыталась вызвать полицию. Однако мужчина последовал за ней и около 30 минут насиловал потерпевшую, сообщает Gulfnews.com.

Когда египтянин пошел в душ, женщина выскочила из квартиры в обнаженном виде и забежала в лифт, где в это время находились двое уборщиков азиатской внешности и соседка. Следом за потерпевшей прибежал и ее предполагаемый насильник, который тоже был голым.

Свидетельница вызвала полицию, и подозреваемый был задержан.

Египтянин отрицает свою вину. Он говорит, что гражданка Белоруссии сначала заперлась с ним в номере, а потом якобы сама соблазняла и склоняла его к интимной близости.

Добавим, что комплекс Джумейра-Лейк-Тауэрс возник несколько лет назад на берегах четырех искусственных озер. Он насчитывает 79 небоскребов, в которых размещены офисы, апартаменты для жилья и торговые центры. "Жизнь в эстетично спроектированных высотных зданиях Jumeirah Lake Towers наполнена безопасностью и духом товарищества", - указано на сайте Emirestate.ru.