Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Задержаны хулиганы, избившие в новогоднюю ночь режиссера Алексея Германа. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По подозрению в нападении задержаны два молодых человека - 23-летний экспедитор ЗАО "Евролинк" и 21-летний неработающий житель Петербурга. Как считает следствие, они совершили нападение на режиссера в компании еще двух молодых людей.

Инцидент произошел в Доме творчества кинематографистов в поселке Репино (пригород Санкт-Петербурга) около 4:00. Алексей Герман там встречал Новый год. 63-летний режиссер попытался остановить начавшуюся в ресторане драку, за что и был избит.

В настоящее время задержанные отпущены под подписку о невыезде. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса (хулиганство).

Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР Алексей Герман известен своими постановками "Рабочий поселок", "Проверка на дорогах", "Двадцать дней после войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!"