На одном из деревьев возле прогулочных дорожек повесилась супружеская пара
Архив NTVRU.com
На одном из деревьев возле прогулочных дорожек повесилась супружеская пара Установить личности самоубийц и причины, толкнувшие их на страшный шаг, помогла предсмертная записка, которую нашли здесь же
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На одном из деревьев возле прогулочных дорожек повесилась супружеская пара
Архив NTVRU.com
 
 
 
Установить личности самоубийц и причины, толкнувшие их на страшный шаг, помогла предсмертная записка, которую нашли здесь же
Архив NTVRU.com
 
 
 
Молодые люди не стали подыскивать безлюдное место, а просто зашли в рощу недалеко от Совхозных прудов, где обычно очень много гуляющих
Архив NTVRU.com

Чудовищная картина открылась во вторник вечером взорам отдыхающих в парке "Измайлово" - на одном из деревьев возле прогулочных дорожек повесилась супружеская пара, передает агентство "Вечерняя Москва".

По данным правоохранительных органов, тела молодых мужчины и женщины были обнаружены около 20:30. Установить личности самоубийц и причины, толкнувшие их на страшный шаг помогла предсмертная записка, которую нашли здесь же. Послание было написано рукой мужчины, в нем самоубийца объясняет, что они с любимой "устали так жить".

Как выяснили сыщики, пара была родом с Кавказа. 35-летний глава семьи уже несколько лет жил в Москве вместе со своей супругой, но недавно их по каким-то причинам выписали из столичной квартиры. Чета так и не смогла найти постоянного жилья, перебиваясь случайными заработками.

Видимо, такая жизнь стала для влюбленных совсем невыносимой, и 2 июля они отправились в Измайловский парк, купив по дороге две длинные бельевые веревки. Молодые люди не стали подыскивать безлюдное место, а просто зашли в рощу недалеко от Совхозных прудов, где обычно очень много гуляющих.

Взяв веревку, мужчина взобрался на высокое дерево, сделал две петли для себя и для своей подруги, после чего оба свели счеты с жизнью. Сейчас стражи порядка ждут приезда родственников молодых людей, чтобы узнать более подробно о причинах суицида.

Не менее трагическая новость о двух самоубийствах пришла из Тюмени. Как сообщает Regions.Ru, около полуночи 1 июля на базе отдыха "Успех" поселка Верхний Бор Центрального округа Тюмени раздался пистолетный выстрел.

Разнорабочий этой базы предположительно сам расстался с жизнью, выстрелив в голову из самодельного малокалиберного пистолета. Опергруппа УВД и прокуратуры уточняют причины его поступка. Впрочем, сыщики не исключают и того, что кто-то помог несчастному свести счеты с жизнью. Проводится расследование.

На следующий день около 20 часов двадцатилетний учащийся тюменского колледжа наложил на себя руки. Молодой человек пробрался на территорию строящегося дома на перекрестке улиц Газовиков и Щербакова и спрыгнул вниз с башенного крана. От полученных травм он скончался на месте.