В Поволжье в перестрелке возле бара ранены шесть человек
НТВ
В Поволжье в перестрелке возле бара ранены шесть человек
 
 
 
В Поволжье в перестрелке возле бара ранены шесть человек
НТВ

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту драки со стрельбой, произошедшей у входа в бар города Волжский. В итоге несколько человек получили ранения.

Медицинская помощь потребовалась шестерым участникам конфликта, у которых диагностированы травмы различной степени тяжести, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Волгоградской области.

Конфликт вспыхнул примерно во втором часу ночи воскресенья на острове Зеленый, возле одного из питейных заведений Волжского. После ссоры посетители бара вышли на улицу, где в ход пошли не только кулаки, но также газовое, травматическое и даже охотничье оружие.

В этот момент в баре сработала тревожная сигнализация, а информация о ЧП поступила на центральный пульт вневедомственной охраны по Волжскому. "На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания", - говорится в пресс-релизе.

В полиции не уточняют, есть ли в деле подозреваемые. Известно лишь, что пострадавшим в драке исполнилось от 21 года до 37 лет.

Драчунов в клубе Владивостока полиция усмиряла стрельбой

В ночь на понедельник еще одна потасовка зафиксирована в одном из ночных клубов Владивостока. Там тоже все закончилось стрельбой, но уже со стороны сотрудников МВД.

На место происшествия полицию вызвал персонал заведения, в котором была установлена "тревожная кнопка". Сотрудникам вневедомственной охраны работник клуба объяснил, что в помещении бара происходит драка между посетителями.

Прибывшие на место полицейские потребовали от участников конфликта прекратить потасовку, однако те даже не отреагировали, сообщает официальный сайт сайт приморского У МВД.

"Сотрудник полиции вынужден был произвести один предупредительный выстрел в воздух", - говорится в пресс-релизе.

Нарушителей доставили в отдел внутренних дел для выяснения подробностей происшествия.

"Действия полицейского признаны правомерными. Пострадавших нет", - подчеркнули в ГУ МВД.