В столице жертвой грабителей стал отставной генерал милиции и Герой Советского Союза Валерий Очиров
enc.ex.ru
В столице жертвой грабителей стал отставной генерал милиции и Герой Советского Союза Валерий Очиров Преступники разбили стекло автомобиля и похитили портфель с документами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице жертвой грабителей стал отставной генерал милиции и Герой Советского Союза Валерий Очиров
enc.ex.ru
 
 
 
Преступники разбили стекло автомобиля и похитили портфель с документами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потерпевший видел, как все происходило, и обратился в местное ОВД
Вести-Москва

В столице жертвой грабителей стал отставной генерал милиции и Герой Советского Союза Валерий Очиров. Преступники попортили его внедорожник Mercedes и украли портфель с документами.

Нападение на героя войны в Афганистане произошло на западе Москвы в микрорайоне Раменки, сообщает Life News. В тот момент 58-летний генерал-лейтенант находился недалеко от своего автомобиля Mercedes-Benz GS 550, который был припаркован на улице Дружбы.

Внезапно к генеральскому джипу подбежали несколько человек, которые разбили стекло и похитили портфель с документами. После этого они сели в машину BMW серебристого цвета и скрылись.

Отставной страж порядка видел, как все происходило, и обратился в местное ОВД. Он написал заявление о том, что у него повредили машину и украли сумку, в которой были документы и три тысячи рублей.

Валерий Николаевич Очиров - известный летчик. После войны в Афганистане он занялся политической деятельностью. В 1989-1991 годах ветеран-"афганец" был народным депутатом Верховного совета СССР. А в 1993 году он баллотировался на пост президента Калмыкии, но занял второе место.

С 1994 по 1996 годы Очиров занимал пост замначальника Главного контрольного управления президента РФ. В 1997 году стал главным консультантом министра внутренних дел. Однако сейчас в пресс-центре МВД сообщили, что такой должности в министерстве не существует.