В ходе ссоры хозяин дачного домика нанес взломщику множественные удары молотком
НТВ
В ходе ссоры хозяин дачного домика нанес взломщику множественные удары молотком
 
 
 
В ходе ссоры хозяин дачного домика нанес взломщику множественные удары молотком
НТВ

На Сахалине раскрыто убийство подростка. 31 октября в лесном массиве в районе турбазы "Динамо" в Южно-Сахалинске был обнаружен труп 16-летнего местного жителя с многочисленными ранами в области головы.

Как сообщили ИА SAKH.com в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе судебно-медицинского исследования трупа установлено, что смерть мальчика наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту прокуратурой Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Тяжкое преступление было раскрыто в течение суток.

Как установлено, подозреваемый 52-летний ранее не судимый житель областного центра днем пришел к себе на дачу, расположенную в районе турбазы "Динамо", где в это время находился забравшийся туда несовершеннолетний. В ходе ссоры хозяин дачного домика нанес взломщику множественные удары молотком. От полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Чтобы избежать наказания, подозреваемый попытался уничтожить улики. В темное время суток он перенес тело потерпевшего в лесной массив, расположенный поблизости.

С учетом собранных по делу доказательств прокуратурой Южно-Сахалинска задержанному предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства. Прокурор Южно-Сахалинска намерен ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.