В воскресенье в Лондоне скончался самый знаменитый гангстер Великобритании Реджи Крей.
В воскресенье в Лондоне скончался самый знаменитый гангстер Великобритании Реджи Крей. Соболезнования шедшему за гробом брату покойного Ронни Крею вчера высказали самые разные люди: от Майка Тайсона до солиста группы "The Who" Роджера Долтри.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в Лондоне скончался самый знаменитый гангстер Великобритании Реджи Крей.
 
 
 
Соболезнования шедшему за гробом брату покойного Ронни Крею вчера высказали самые разные люди: от Майка Тайсона до солиста группы "The Who" Роджера Долтри.
 
 
 
Похоронная процессия растянулась на все 12 миль между собором, где проходило отпевание, и кладбищем Чайнфорд.

В воскресенье в Лондоне скончался самый знаменитый гангстер Великобритании Реджи Крей. Он умер от рака в возрасте 66 лет, проведя последние 31 год за решеткой и прожив на свободе только месяц. Проститься с погасшей криминальной звездой пришли 50 тысяч человек. Похоронная процессия растянулась на все 12 миль между собором, где проходило отпевание, и кладбищем Чайнфорд.

Реджи Крей и его брат Ронни прославились тем, что в 50-60-х гг. стали воплощением криминального шика лондонского Ист-Энда. Братья Крей вращались не только в кругу криминальных авторитетов, но и водили дружбу с самыми разными знаменитостями, среди которых известный фотограф Дэвид Бейли, актрисы Барбара Виндзор и Джуди Гартленд. Реджи Крей был арестован в 1969 г. за убийство лондонского криминального авторитета Джека Маквити. В августе 2000 г. в связи с резким ухудшением здоровья его выпустили на свободу. Бандитский шик, которым отличались братья Крей, стал частью английского культурного андеграунда и был воскрешен в вышедшем на экраны в 90-е годы фильме "The Krays". Соболезнования шедшему за гробом брату покойного Ронни Крею вчера высказали самые разные люди: от Майка Тайсона до солиста группы "The Who" Роджера Долтри. Присутствовавшие на траурной процессии публично назвали арест Реджи Крея и его тюремное заключение крупной ошибкой английского правосудия.