Завершено следствие по делу о краже картин Перова из Русского музея
Архив НТВ.ru
Завершено следствие по делу о краже картин Перова из Русского музея Страховочная стоимость полотна русского художника-передвижника Х1Х века Перова "Гитарист-бобыль" (1865 г.) и эскиза к картине "Тройка"(1865) составляла 1,2 млн. долларов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершено следствие по делу о краже картин Перова из Русского музея
Архив НТВ.ru
 
 
 
Страховочная стоимость полотна русского художника-передвижника Х1Х века Перова "Гитарист-бобыль" (1865 г.) и эскиза к картине "Тройка"(1865) составляла 1,2 млн. долларов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Доказано, что к исчезновению из музея полотна "Гитарист-бобыль" и эскиза к "Тройке" причастны семь членов организованной преступной группировки
Архив НТВ.ru

В Петербурге передано в суд дело о краже двух полотен Василия Перова из Государственного Русского музея, сообщает "Интерфакс". Дело вело следственное управление по расследованию организованной преступной деятельности по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО).

Правоохранительные органы возвратили украденные картины музею еще в феврале 2000 года. Страховочная стоимость полотна русского художника-передвижника Х1Х века В.Перова "Гитарист-бобыль" (1865 г.) и эскиза к картине "Тройка"(1865) составляла 1,2 млн. долларов.

Доказано, что к исчезновению из музея полотна "Гитарист-бобыль" и эскиза к "Тройке" причастны семь членов организованной преступной группировки. Всего им инкриминируется совершение более 20 преступлений, в том числе с использованием огнестрельного оружия. Самым громким преступлением банды, пожалуй, было нападение на Русский музей и кража картин.