Любителям выпить высокое содержание сивушных масел в самогоне - не помеха
Архив НТВ.ru
Любителям выпить высокое содержание сивушных масел в самогоне - не помеха У самогонщиков был изъят самогонный аппарат, 20 литров готовой жидкости и 150 литров браги.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Любителям выпить высокое содержание сивушных масел в самогоне - не помеха
Архив НТВ.ru
 
 
 
У самогонщиков был изъят самогонный аппарат, 20 литров готовой жидкости и 150 литров браги.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 1, УК РФ (выпуск и продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности).
Архив НТВ.ru

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в поселке Бронница Новгородской области задержали производителей самодельного алкоголя, в продукции которых содержание сивушных масел в 538 раз превышало предельно допустимую норму.

Как передает РИА "Новости", у самогонщиков был изъят самогонный аппарат, 20 литров готовой жидкости и 150 литров браги.

Возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 1, УК РФ (выпуск и продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 500-700 минимальных размеров оплаты труда или лишения свободы сроком до двух лет. Правоохранительные органы отмечают, что в Новгородской области по этой статье уголовное дело возбуждается впервые.

Удивительно, но, несмотря на высокое содержание сивушных масел в самогоне, тяжелых отравлений в поселке зарегистрировано не было. Силен русский человек!