В Тобольске обнаружен обнаженный труп задушенного вице-мэра
В Тобольске обнаружен обнаженный труп задушенного вице-мэра накануне утром в дежурную часть поступило телефонное сообщение о найденном трупе неизвестного мужчины на пустыре за 7 "а" микрорайоном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тобольске обнаружен обнаженный труп задушенного вице-мэра
 
 
 
накануне утром в дежурную часть поступило телефонное сообщение о найденном трупе неизвестного мужчины на пустыре за 7 "а" микрорайоном
 
 
 
По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ

В Тобольске Тюменской области убит заместитель главы горадминистрации, глава городского комитета по имуществу Иван Шарайкин.

Как рассказал исполняющий обязанности городского прокурора Алексей Кузнецов, накануне утром в дежурную часть поступило телефонное сообщение о найденном трупе неизвестного мужчины на пустыре за микрорайоном 7 "А". Одежда убитого лежала рядом с телом.

Оперативно-следственная группа установила личность погибшего. Им оказался вице-мэр Тобольска Иван Шарайкин, 1954 года рождения. По заключению судмедэкспертов, гибель наступила от механической асфиксии — удушения.

Следствие установило, что накануне Шарайкин ходил в баню, которая находится на дачном участке, расположенном неподалеку от 7 "а" микрорайона.

Прокуратура уже установила лиц, находившихся в бане вместе с чиновником. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, сообщает "Интерфакс".

Следствие предполагает, что убийство совершено на бытовой почве, передает Вслух.ru. Круг лиц, подозреваемых в преступлении, устанавливается.

В то же время следствие не исключает, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего.

Как стало известно позже, по подозрению в убийстве высокопоставленного чиновника сотрудники милиции задержали пока одного мужчину. Об этом сообщил и.о. прокурора города Алексей Кузнецов. Остальные участники и свидетели преступления разыскиваются милицией и прокуратурой.