Во Франции вооруженный преступник убил шефа безопасности мэрии города Безье
Архив НТВ.ru
Во Франции вооруженный преступник убил шефа безопасности мэрии города Безье Бандит в течение семи часов уходил от преследований полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции вооруженный преступник убил шефа безопасности мэрии города Безье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бандит в течение семи часов уходил от преследований полиции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Только на рассвете группе спецназа, вызванной из Марселя, с большим трудом удалось блокировать бандита на окраине города
Архив НТВ.ru

Вооруженный автоматом и гранатометом преступник в течение семи часов уходил от преследований полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это произошло в городе Безье на юге страны. Полиция прибыла на место столкновения мусульманской и цыганской общин. Злоумышленник без предупреждения напал на сотрудников правопорядка и выстрелом из гранатомета снес заднюю часть их автомашины. По счастливой случайности никто не пострадал.

Преступник, видя такое положение дел, на большой скорости начал удаляться от полиции. По пути он сменил две автомашины. У городского комиссариата полиции им хладнокровно был расстрелян из автомата Жан Фаре, начальник службы безопасности мэрии города Безье.

Только на рассвете группе спецназа, вызванной из Марселя, с большим трудом удалось блокировать бандита на окраине города. Однако он не хотел сдаваться, и при попытке задержания был застрелен.

Премьер-министр Франции Лионель Жоспен заявил 3 сентября вечером, что "происшествие в Безье свидетельствует, что насилие охватило все сферы французского общества". На место происшествия вылетел министр внутренних дел Даниэль Вайян.