Скинхеды продолжают нападать на иностранцев с восточной внешностью
Архив NTVRU.com
Скинхеды продолжают нападать на иностранцев с восточной внешностью Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скинхеды продолжают нападать на иностранцев с восточной внешностью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции не исключают, что нападение совершено "бритоголовыми"
Архив NTVRU.com

В Москве участились случаи нападения подростков в униформе экстремистской молодежной организации скинхедов на иностранцев и граждан с восточной внешностью, сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Накануне вечером в ОВД "Обручевский" Юго-Западного административного округа обратился первый секретарь посольства Республики Йемен в России Абдуллах Хусейн Мохамад. Он сообщил, что в лесополосе в районе дома 4, корпус 2 на улице Обручева неизвестный палкой ударил по шее и голове его 18-летнего сына.

Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте. Сотрудники милиции не исключают, что нападение на него совершил представитель "бритоголовых".

Милиция занимается активным поиском преступников

Накануне были задержаны 16-летний Дмитрий Платонов и 17-летний Сергей Митяев. Юные москвичи 1 сентября около полуночи у дома ╧ 14 на Кутузовском проспекте вместе с другими пятью подростками нанесли телесные повреждения гражданину Турции, директору московского представительства инофирмы.

По словам потерпевшего, к нему подошли семеро неизвестных в униформе "бритоголовых" и после недолгих пререканий принялись его избивать. Из-за побоев мужчина потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что у него исчезли 500 долларов, сотовый телефон и электронная записная книжка.

Менее чем через час оперативники задержали двух подростков. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется розыск их соучастников.

Кроме того, задержан 15-летний Александр Саков, житель подмосковного Одинцова, который в группе из семи человек, также одетых в униформу "бритоголовых", участвовал в нападении у дома ╧ 43 на Кутузовском проспекте на Равшана Моллахаджиева.

С ушибленными ранами головы, ушибами и кровоподтеками грудной клетки и лица пострадавший госпитализирован. Ведется розыск соучастников нападения.