Британские полицейские измотаны активностью малолетнего преступника
Архив NTVRU.com
Британские полицейские измотаны активностью малолетнего преступника Подозревается, что 11-летний мальчик за последние два года угнал сотни автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские полицейские измотаны активностью малолетнего преступника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подозревается, что 11-летний мальчик за последние два года угнал сотни автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изобретательность угонщика не знает границ, поэтому его вину доказать не удается
Архив NTVRU.com

Британские полицейские измотаны активностью малолетнего преступника. Подозревается, что 11-летний мальчик за последние два года угнал сотни автомобилей. Изобретательность угонщика не знает границ, поэтому его вину, как правило, доказать не удается.

Дело осложняется тем, что даже если доказательства находятся, ребенок все равно не может быть изолированным от общества, так как ему еще не исполнилось 12 лет, передает BBC.

Власти столицы Уэльса города Кардифф заявляют, что как только подозреваемому наконец-то стукнет 12, его можно будет судить по всей строгости закона. Пока же приходится довольствоваться тем, что по окончании судебных заседаний малолетнего нарушителя отпускают домой.

В последний раз криминальный вундеркинд предстал перед судом во вторник. Он признался, что уехал на автомобиле без согласия владельца, повредил средство передвижения и к тому же нарушил условия предыдущего освобождения из-под стражи. Самое удивительно, что из-за маленького роста на угнанных автомобилях подросток вынужден ездить ... стоя: иначе просто не достает до педалей.

Как считают в полиции Южного Уэльса, на счету подростка - сотни угнанных автомобилей. А по действующему законодательству он не имеет права не только садиться за руль, но и вообще находиться в машине без сопровождения взрослых.

Доведенные до отчаяния стражи порядка, в какой-то момент решили действовать радикально. Для мальчика был введен персональный комендантский час - с 7 часов вечера до 8 утра. Кроме того, к лодыжке ребенка прикрепили специальное электронное устройство, позволяющее в режиме реального времени следить за его передвижениями.

Однако все оказалось напрасным. Подросток упорно продолжает совершать преступления. По приблизительным подсчетам, в суд его приводили уже около 200 раз. Иногда по два раза в день. Полицейские сетуют, что он нарушает все статистические показатели уровня преступности в пригороде Кардиффа.

Последнее дело отложено до 23 апреля, когда свое заключение должна дать психиатрическая экспертиза. 8 апреля мальчика будут судить по обвинению в краже со взломом. "Он нам страшно надоел, - сказал один из полицейских, - но трагедия заключается в том, что мы ничего не можем поделать".