Похищен сын руководителя одного из управлений УГРО МВД Грузии
Архив NTVRU.com
Похищен сын руководителя одного из управлений УГРО МВД Грузии Похищение студента первого курса экономического факультета Тбилисского Госуниверситета в грузинской полиции расценивается, как вызов со стороны преступного мира
 
 
 
Похищен сын руководителя одного из управлений УГРО МВД Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похищение студента первого курса экономического факультета Тбилисского Госуниверситета в грузинской полиции расценивается, как вызов со стороны преступного мира
Архив NTVRU.com

В Грузии злоумышленники захватили в качестве заложника 17-летнего сына руководителя одного из управлений центрального аппарата Угрозыска МВД Грузии, сообщает РИА "Новости".

Похищение студента первого курса экономического факультета Тбилисского Госуниверситета в грузинской полиции расценивается, как вызов со стороны преступного мира.

По словам руководителя пресс-центра МВД Грузии Паата Гомелаури, нападение произошло в субботу вечером в селе Хони. Двое неизвестных ворвались в дом руководителя одного из управлений Угрозыска МВД Грузии Вахтанга Квачантирадзе и, угрожая оружием, похитили его 17-летнего сына, Владимира Квачантирадзе. Похитители скрылись на принадлежащем Квачантирадзе автомобиле ВАЗ-2106.

Паата Гомелаури отказался сообщить журналистам, выдвинуты ли похитителями какие-либо требования. По его словам, разрабатывается несколько версий причин происшедшего.

Представитель МВД не подтвердил также неофициальные данные о том, что в обмен на заложника похитители требуют освободить задержанного недавно в Тбилиси лидера одной из преступных группировок Ираклия Балавадзе.

По факту похищения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. На место происшествия в Хони выехал первый заместитель министра МВД Зураб Чхаидзе.