В ночь на 4 июня на территорию дачи бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова, которая находится в пригороде Перми в Верхней Курье, проникли грабители
perm.ru
В ночь на 4 июня на территорию дачи бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова, которая находится в пригороде Перми в Верхней Курье, проникли грабители В районе четырех часов сработала охранная сигнализация, через шесть минут прибыли охранники, которые обнаружили разбитое стекло, следы грабителей в комнатах, распахнутые настежь двери комнат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на 4 июня на территорию дачи бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова, которая находится в пригороде Перми в Верхней Курье, проникли грабители
perm.ru
 
 
 
В районе четырех часов сработала охранная сигнализация, через шесть минут прибыли охранники, которые обнаружили разбитое стекло, следы грабителей в комнатах, распахнутые настежь двери комнат
Moscow-Live.ru
 
 
 
Грабителям, чтобы обчистить дом, понадобилось всего четыре минуты
Фото NEWSru.com

В ночь на 4 июня на территорию дачи бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова, которая находится в пригороде Перми в Верхней Курье, проникли грабители.

В районе четырех часов сработала охранная сигнализация, через шесть минут прибыли охранники, которые обнаружили разбитое стекло, следы грабителей в комнатах, распахнутые настежь двери комнат.

Охранники блокировали дом, обыскали лесной массив вокруг, но в лесу никого уже не нашли, сообщает пермский сайт "НеСекретно". Издание отмечает, что хозяева дачи сейчас живут в Чехии, а Олег Чиркунов не отвечал на звонки по мобильному телефону.

Грабителям, чтобы обчистить дом, понадобилось всего четыре минуты. За это время они, кроме всего прочего, украли золотые часы и золотые запонки хозяина, коробки от которых были найдены за забором дачи. Эти предметы, по всей видимости, лежали на камине.

"В доме сработала сигнализация, на место подъехали сотрудники частного охранного агентства "Альфа-Охрана". Там они установили, что неизвестные через окно на первом этаже похитили золотые женские часы", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

"На место происшествия приезжал его представитель, который и сообщил об украденной вещи", - отметил источник. Сумма ущерба пока не называется. По некоторым данным, ограбленная дача не принадлежит лично Чиркунову - экс-глава региона лишь арендует ее.

Чиркунов пока не подавал заявления в полицию в связи с происшествием, тем не менее дело по факту кражи уже возбуждено. Виновным может грозить до десяти лет лишения свободы.

Олег Чиркунов возглавлял Пермский край с 2005 года. В конце апреля 2012 года президент России Дмитрий Медведев удовлетворил его прошение об отставке с поста губернатора по собственному желанию. Чиркунов тогда объяснил свое решение тем, что не может претендовать на то, чтобы "находиться у власти вечно".