Королевский суд британского города Ньюкасл признал санитара Колина Норриса виновным в убийстве четырех престарелых пациентов в одной из клиник города Лидс
Первый канал
Королевский суд британского города Ньюкасл признал санитара Колина Норриса виновным в убийстве четырех престарелых пациентов в одной из клиник города Лидс Суд пришел к выводу, что 31-летний санитар в 2002 году вколол четырем пожилым женщинам летальные дозы инсулина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Королевский суд британского города Ньюкасл признал санитара Колина Норриса виновным в убийстве четырех престарелых пациентов в одной из клиник города Лидс
Первый канал
 
 
 
Суд пришел к выводу, что 31-летний санитар в 2002 году вколол четырем пожилым женщинам летальные дозы инсулина
Первый канал
 
 
 
Выступавшие перед судом свидетели утверждали, что Норрису "очень не нравилось ухаживать за престарелыми больными"
Первый канал

Королевский суд британского города Ньюкасл признал санитара Колина Норриса виновным в убийстве четырех престарелых пациентов в одной из клиник города Лидс.

Суд пришел к выводу, что 31-летний санитар в 2002 году вколол четырем пожилым женщинам летальные дозы инсулина.

Суд над Норрисом длился почти пять месяцев, при этом санитар отрицает все обвинения в свой адрес. Приговор будет вынесен в пятницу.

Внимание полиции привлек тот факт, что одна из пациенток Норриса после несложной операции на бедре неожиданно впала в кому и вскоре скончалась. В крови 86-летней женщины была обнаружена несовместимая с жизнью доза инсулина.

Полиция проверила и другие факты смерти пациентов и выяснила, что еще три женщины в возрасте от 79 до 88 лет, за которыми ухаживал Норрис, скончались от смертельных доз инсулина, сообщает РИА "Новости".

Также санитар обвинялся в покушении на убийство еще одной 90-летней женщины, которая тоже впала в кому, однако выжила.

Выступавшие перед судом свидетели утверждали, что Норрису "очень не нравилось ухаживать за престарелыми больными".

Это уже не первый подобный случай в Великобритании. В декабре прошлого года в графстве Сомерсет по подозрению в убийстве пятерых жильцов дома престарелых была задержана супружеская пара.