На Урале женщина из мести мужу задушила четырехлетнего сына
Фото NEWSru.com
На Урале женщина из мести мужу задушила четырехлетнего сына
 
 
 
На Урале женщина из мести мужу задушила четырехлетнего сына
Фото NEWSru.com

Жительницу Свердловской области подозревают в убийстве малолетнего ребенка. 35-летняя женщина призналась, что задушила сына из мести мужу, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Житель Первоуральска накануне обратился в полицию с жалобой на то, что его 35-летняя жена не дает ему общаться с их общим четырехлетним сыном. Вызванная в правоохранительные органы для беседы женщина изначально стала пояснять, что сама в течение последних десяти дней не видела мальчика, поскольку он ушел гулять со своим знакомым ровесником и не вернулся. Однако затем призналась, что задушила сына.

Выехав на предполагаемое место преступления - в сгоревший полуразрушенный дом - полицейские обнаружили в подполе тело ребенка с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

На допросе женщина пояснила, что примерно 22-23 июля она поссорилась со своим мужем и он уехал в город Артемовский, после чего домой не возвращался. И поэтому подозреваемая, у которой от предыдущего брака были еще две дочери в возрасте пяти и шести лет, решила отомстить мужу и убить их общего ребенка. Для этого ночью она вместе с тремя своими детьми пришла к заброшенному дому в Первоуральске. Оставив девочек на улице, мать вошла с сыном в дом, где задушила его ремнем, сбросила его тело в подпол и вернулась с дочерьми домой.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Это не первый за последние дни случай в Первоуральске, когда в гибели ребенка подозревается его мать, отмечает "Интерфакс". 2 августа здесь скончалась двухмесячная девочка, отравившись этиловым спиртом, полученным, предположительно, с молоком матери. Концентрация алкоголя в крови ребенка составила 0,49 промилле. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, в феврале в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело об убийстве трехмесячного мальчика собственной матерью. По данным Следственного комитета, 28-летняя жительница станицы Калужской жила вместе с трехмесячным ребенком. Отец мальчика работал дальнобойщиком и часто подолгу отсутствовал. 21 февраля женщина была дома и распивала спиртные напитки вместе со знакомым. Взяв на руки ребенка, мать уронила его, и сын на протяжении нескольких часов плакал. Тогда женщина задушила сына, сдавив руками его шею.