За жизнь похищенного сына ставропольского бизнесмена преступники требовали 500 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
За жизнь похищенного сына ставропольского бизнесмена преступники требовали 500 тыс. долларов Один из подростков был задержан при передаче 4 тыс. долларов выкупа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За жизнь похищенного сына ставропольского бизнесмена преступники требовали 500 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из подростков был задержан при передаче 4 тыс. долларов выкупа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Удивительно, но в состав банды входили два малолетних участника - школьники 13 и 15 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется расследование, все члены банды проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Ставропольском крае
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Ставропольского края разоблачили банду, специализировавшуюся на похищениях людей, сообщает "Интерфакс". 26 ноября неизвестные преступники силой увезли сына местного бизнесмена. За жизнь похищенного студента Вуза злоумышленники потребовали 500 тыс. долларов. По сведениям РИА "Новости", ставка, предложенная бандитами за освобождение заложника, равнялась 800 тыс. долларов.

Сотрудниками милиции были проведено тщательное расследование. Наконец минувшей ночью удалось выйти на след похитителей. В результате спецоперации все семеро бандитов были схвачены. Они оказались уроженцами Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Удивительно, но в состав банды входили два малолетних участника - школьники 13 и 15 лет, а также 24-летняя детская медсестра. Один из подростков был задержан при передаче 4 тыс. долларов выкупа. Среди остальных членов банды √ жители Ставрополя 19 и 24 лет, житель поселка Икон-Хали Карачаево-Черкесии и служащая из Ставрополя.

Выяснилось, что заложника похитители держали в дачном домике в поселке Надежда под Ставрополем. В ходе операции захвата он не пострадал, сейчас его жизнь и здоровье вне опасности. При обыске у задержанных было изъято армейское снаряжение и 50 патронов к автомату. Ведется расследование, все члены банды проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Ставропольском крае.