Задержан наемный убийца, подозреваемый в ряде покушений на столичных бизнесменов
Архив NTVRU.com
Задержан наемный убийца, подозреваемый в ряде покушений на столичных бизнесменов 38-летний киллер, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, был задержан еще 29 декабря 2001 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан наемный убийца, подозреваемый в ряде покушений на столичных бизнесменов
Архив NTVRU.com
 
 
 
38-летний киллер, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, был задержан еще 29 декабря 2001 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
До настоящего времени информация об аресте преступника держалась в строгом секрете
Архив NTVRU.com

В Москве сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в Москве задержан киллер, сообщает "Интерфакс". Предполагается, что он имеет отношение к покушениям на крупных предпринимателей.

38-летний Станислав С., фамилия которого в интересах следствия не разглашается, был задержан еще 29 декабря 2001 года, но до настоящего времени информация о его аресте держалась в секрете.

По предварительному заключению следствия, именно он 11 октября 1995 года во дворе дома по Краснопролетарской улице на охраняемой стоянке Акционерного коммерческого федерального космического банка заложил взрывное устройство под заднее сидение автомашины "Ауди". Как выяснилось, иномарка принадлежала генеральному директору АО "Общемашэкспорт" Сергею Вилугину.

Но из-за какой-то технической накладки взрывное устройство самопроизвольно сработало в пять часов вечера. В результате взрыва была полностью разрушена автомашина бизнесмена, а также получили повреждения несколько припаркованных рядом автомобилей.

Однако 8 января 1996 года в 19:00 у поселка Новогорск Московской области Вилугин все-таки был убит. Неизвестный преступник, одетый в милицейскую форму, остановил автомашину "Опель-Омега", в которой ехали Вилугин и его телохранитель. Когда бизнесмен вышел из автомашины, чтобы предъявить документы, выскочившие из милицейской машины двое преступников расстрелял его из пистолетов, после чего скрылись. Тогда с места происшествия изъяли восемь гильз от пистолета Макарова и шесть гильз от пистолета ТТ.