Квартиру лидера "ДДТ" Юрия Шевчука обчистили воры
Архив NEWSru.com
Квартиру лидера "ДДТ" Юрия Шевчука обчистили воры Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ
 
 
 
Квартиру лидера "ДДТ" Юрия Шевчука обчистили воры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ
Архив NEWSru.com

В ночь со 2 на 3 июля в Санкт-Петербурге обокрали квартиру лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука. По данным следствия, неизвестный злоумышленник проник в квартиру, расположенную на последнем этаже дома 26 на Моховой улице, проломив потолок.

В квартире шел ремонт и ничего, кроме вещей и инструментов строителей, там не было. Эти вещи и были похищены. Их пропажу обнаружили сами строители, о чем и сообщили в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, сообщает "Интерфакс".

По сведениям петербургских сайтов, из квартиры музыканта также пропали электроприборы, строительное оборудование, сантехника и печи для сауны. Общая сумма ущерба устанавливается.

По предварительной информации, преступники воспользовались тем, что в чердачном помещении дома велись строительные работы - по некоторым данным, это помещение было выкуплено хозяином квартиры для последующего оборудования в нем сауны.

В крыше строители проделали отверстие для будущей вытяжки. В конце рабочего дня дыру в крыше прикрывали досками, которые злоумышленникам не составило труда отодвинуть, чтобы проникнуть внутрь.

Задачу ворам значительно облегчило и наличие лестниц, которыми пользовались строители. По сведениям правоохранительных органов, преступники покинули квартиру с похищенным имуществом тем же путем - через крышу, передает "Эхо Петербурга".