В марте прошлого года преступники с особой жестокостью убили трех кассирш и охранника при ограблении одного из отделений "Кредит-банка"
Архив NTVRU.com
В марте прошлого года преступники с особой жестокостью убили трех кассирш и охранника при ограблении одного из отделений "Кредит-банка" В приговоре особо указывается, что осужденные не могут подать прошения об условном освобождении ранее, чем через 50 лет после начала отбытия наказания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В марте прошлого года преступники с особой жестокостью убили трех кассирш и охранника при ограблении одного из отделений "Кредит-банка"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В приговоре особо указывается, что осужденные не могут подать прошения об условном освобождении ранее, чем через 50 лет после начала отбытия наказания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вынесен самый суровый судебный приговор со времени отмены смертной казни в 1998 году в Польше
Архив NTVRU.com

Окружной суд польской столицы в понедельник приговорил к пожизненному заключению трех преступников, которые в марте прошлого года с особой жестокостью убили трех кассирш и охранника при ограблении одного из отделений "Кредит-банка", передает РИА "Новости".

В приговоре особо указывается, что осужденные не могут подать прошения об условном освобождении ранее, чем через 50 лет после начала отбытия наказания. Как отмечают эксперты, это самый суровый судебный приговор в Польше со времени отмены смертной казни в 1998 году и введения до этого моратория на ее исполнение в начале 90-х годов.

В соответствии с судебной практикой в Польше, приговоренный к пожизненному заключению может просить о сокращении сроков наказания после 25 лет пребывания в тюрьме. Беспрецедентный вердикт суд обоснован беспрецедентным характером преступления. В истории Польши не было еще столь жестокого заранее спланированного массового убийства при нападении на банки.

Преступники в возрасте чуть более 20 лет, жители небольшого местечка Лохов, работающие в различных охранных агентствах польской столицы, убивали свои жертвы поодиночке, выстрелом в затылок, заставляя остальных смотреть на экзекуцию.