После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера
Архив NTVRU.com
После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
После ограбления преступники застрелили остановившего их милиционера
Архив NTVRU.com

В Екатеринбурге при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник патрульно-постовой службы, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы УВД города, в минувшие выходные при патрулировании милиционеры патрульно-постовой службы Октябрьского РУВД Сергей Коновалов и Мамурхужа Аманов остановили для проверки документов подозрительных лиц.

Один из преступников внезапно выхватил пистолет и в упор расстрелял милиционеров. Сергей Коновалов скончался на месте, Мамурхужа Аманов получил тяжелые ранения. Несмотря на это, старший сержант Аманов все же смог связаться по рации с дежурной частью и сообщить о произошедшем. Благодаря этому удалось оперативно установить одного из подозреваемых в совершении дерзкого преступления.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел разыскивают Терещенко Александра Александровича, 1963 года рождения. Гарнизон милиции Екатеринбурга несет службу в усиленном варианте. Принимаются все меры для розыска лиц, причастных к нападению на сотрудников милиции.

Старший сержант милиции Сергей Коновалов служил в органах внутренних дел с 1996 года. За добросовестное исполнение служебного долга он неоднократно поощрялся руководством РУВД, пользовался заслуженным уважением в своем коллективе. У него остались жена и четырехлетняя дочь.

Как выяснилось позже, примерно за час до нападения на сотрудников ППС двое неизвестных, схожие по приметам с теми, кто стрелял в милиционеров, ограбили магазин "Унисон", расположенный на улице Донбасской, сообщает "Новый регион" .

В субботу около 16:25 по местному времени преступники, угрожая продавцам пистолетом, вынесли из магазина деньги в сумме 20 тыс. рублей и скрылись на автомашине "Ауди-80", предварительно выстрелив в воздух.

Сообщение об ограблении поступило в милицию около 16:30 по местному времени. Около 17:15 милиционеры ППС Октябрьского РУВД Сергей Коновалов и Мамурхужа Аманов потребовали документы у лиц, находившихся в стоящей у дома на улице Машинной иномарке "Ауди-80". Эта иномарка по приметам была похожа на ту, которую свидетели заметили у магазина "Унисон".

В ответ на эту просьбу преступники открыли стрельбу. Убив милиционера, преступники захватили его табельное оружие и скрылись на автомобиле.

Для поиска преступников был введен в действие план "Сирена", и вскоре милиционерам удалось найти брошенное "Ауди" у дома N30 в Базовом переулке. В автомашине были обнаружены похищенные из магазина вещи. Как ранее сообщалось, личность одного из преступников установлена. Это ранее судимый житель Омска Александр Терещенко. В настоящий момент преступники объявлены в федеральный розыск.